• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.11.2021 / 12:33.

Перекресток улиц Плеханова, Румянцевской и Гоголя станет безопаснее

Перекресток улиц Плеханова, Румянцевской и Гоголя станет безопаснее

  В Рыбинске в ближайшее время изменится схема движения на перекрестке улиц Плеханова, Румянцевской, Гоголя и Железнодорожной: улицы Румянцевская и Гоголя станут односторонними. Новая схема согласована с ГИБДД, специалисты подтверждают её эффективность для организации безаварийного движения. Нововведения вступят в силу после завершения ремонта участка улицы Карякинской у военкомата.

   По новой схеме участок улицы Гоголя от улицы Плеханова до улицы Карякинской станет односторонним для движения транспорта от улицы Плеханова в сторону улицы Карякинской. На улице Румянцевской также вводится одностороннее движение на участке от улицы Карякинской до улицы Плеханова.

  - Два участка на перекрестке становятся односторонними, при этом на пересечении улиц Плеханова, Железнодорожной, Румянцевской и Гоголя минимизируются потоки транспортных средств. У водителей будет меньше точек отвлечения внимания, что позволит сделать перекресток безопаснее, - сказал Валентин Артюшенков, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГАИ УВД по Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району.

  Госавтоинспекторы подчеркивают, что с января по ноябрь 2021 года на данном пересечение автомобильных дорог произошло 20 ДТП, из них четыре с пострадавшими: два в результате столкновения, два – съезда с дороги. Сейчас это место является предочагом аварийности. Еще одно дорожно- транспортное происшествие переведет его в статус аварийного.

  Для автомобилистов новая схема станет проще для проезда. Закрывается выезд с улицы Гоголя на перекрёсток, а также въезд с перекрёстка на улицу Румянцевскую. Объехать участок можно через улицы Гоголя и Карякинскую.

  - Мы считаем, что такие изменения на перекрестке с целью организации безаварийного движения оправданы. Ранее здесь был сложный перекресток. Сейчас сориентироваться в изменениях водителям помогут дополнительные островки безопасности и сигнальные столбики для движения по полосам, - подчеркнул Валентин Артюшенков.

  Для введения новой схемы на перекрестке постоят дополнительный островок безопасности, установят сигнальные столбики на улице Гоголя, которые будут разделять два транспортных потока попутного направления.

  Разработанная Управлением городского хозяйства схема дорожного движения рассмотрена и скорректирована межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения и будет утверждена в законном порядке.

  Введение новой схемы запланировано после завершения ремонта участка дорожного полотна на улице Карякинской возле военкомата и выполнения мероприятий по организации дорожного движения.

Перекресток улиц Плеханова, Румянцевской и Гоголя станет безопаснее

Пресс-служба администрации города Рыбинска