• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.12.2021 / 08:56.

В Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроения

В Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроения

   В Общественно-культурном центре состоялась очередная встреча книжного марафона издательства «Медиарост». Рыбинцам презентовали переизданную книгу «Машинная тяга саней», посвященную 50-летию отечественного снегоходостроения и выпущенную к юбилею предприятия «Русская механика».

   Издание обновлено и дополнено новыми фактами, рассказывающими о развитии современного производства, информацией о новой линейке продукции, фотографиями со всех уголков страны – от жаркой пустыни до крайнего севера. Дополнена рассказами самых разных людей, от стоявших у истоков создания предприятия до пользователей современной продукции.

   — Будущего нет без прошлого, без традиций, навыков, приемов, без той производственной культуры, которая нам досталась по наследству от авиастроительного предприятия, от нашего материнского предприятия. И эту связь нужно сохранять. И очень ценно, что у нас в Рыбинске есть такая возможность. Книга выстраивает дорогу в будущее, убедительно говорит, что отечественная промышленность есть и у нее хорошие возможности на глобальном рынке, - сказал генеральный директор АО «Русская механика» Леонид Можейко.

   В процессе работы над изданием предприятие «Русская механика» открыло свои архивные документы, техническую документацию, предоставило уникальные фотографии. При этом авторы постарались максимально отойти от идеи корпоративного издания, обращаясь к эволюции отечественного снегоходостроения, тесно связанной с современной промышленностью Рыбинска.

   — Я благодарю авторов этого уникального издания и само издательство «Медиарост», которое делает такие проекты. Сегодня мы говорим о снегоходах, а вообще таких проектов уже десятки, они уникальны и совершенно замечательны, они привязаны к городу, к Рыбинску. Уверен, что будет следующий выпуск, о новой вехе развития наших отечественных рыбинских снегоходов, - отметил Денис Добряков, глава города Рыбинска.
Книга ориентирована на очень разную читательскую аудиторию. Авторы постарались рассказать, как снегоходную технику используют люди: кто работает в суровых климатических условиях, а также спасатели, военные, спортсмены, кто приобретает её для отдыха – рыбалки, охоты. Какие задачи ставились перед снегоходной техникой изначально, и как они менялись в последние десятилетия. Как реагировали производители на новые требования времени, какие технические решения предлагали.

   — У этой книги много аудиторий: это люди, которые создают снегоходную технику, люди, работающие в этой отрасли. Это жители города Рыбинска, поскольку огромное количество семей связано с производством снегоходов, это книга и о городе тоже. Огромная аудитория книги – люди, интересующиеся историей техники, и, по сути, для всех, интересующихся историей страны, - рассказал директор издательства «Медиарост» Виталий Горошников.

    На этой неделе состоится еще три встречи из серии книжного марафона. 8, 10 и 11 декабря рыбинцев приглашают на знакомство с новинками издательства. 8 декабря, в фотогалерее «Криста» в 18 часов состоится презентация двух первых томов новой серии «Россия: визуальный код» — «Дальный Восток», «Сибирь».

   11 декабря, в субботу, в Рыбинском театре кукол. Организаторы расскажут гостям о целой серии детских книг: «Сказочные приключения Лопатки», «Сказки, пословицы, песни Белгородской черты», «Александр Невский — герой Переславля-Залесского и всей Руси», «Мусор. Книга об экологии», «Белгородчина маленькому путешественнику». Начало мероприятия в 10:00.

   Мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических требований.

В Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроенияВ Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроения

В Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроенияВ Рыбинске презентовали альбом к 50-летию отечественного снегоходостроения

Пресс-служба администрации города Рыбинска