• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.12.2021 / 16:23.

Денис Добряков: «Задача – привести теплоснабжение города к нормативному состоянию»

Денис Добряков: «Задача – привести теплоснабжение города к нормативному состоянию»

  Сегодня глава города Рыбинска Денис Добряков провел выездное совещание на проблемных объектах теплоснабжения. Глава побывал на месте аварии на улице Ломоносова у дома № 39 и в школе № 43.

  На улице Ломоносова траншея с подающим трубопроводом находится прямо под проезжей частью, из раскрытого раскопа поднимается пар. При этом работы по устранению дефекта здесь уже выполнены, часть трубы заменена, если в течение одного-двух дней новых дефектов на участке выявлено не будет, то раскоп закроют.
  - Основные причины утечек - большой срок и степень изношенности сетей. Кроме того, сети смонтированы без скользящих опор. Трубы в каналах лежат друг на друге, и из-за этого появляются дефекты, - поясняет заместитель технического директора «Рыбинской генерации» Александр Киселёв.
  Городская система теплоснабжения действительно устарела. Решить вопрос по замене одномоментно невозможно. Выходом стало заключение концессионного соглашения с «Рыбинской генерацией», которая инвестирует средства в ремонт, обновление и содержание городских сетей.
  - Сейчас работа остается на предыдущем, а то и на худшем уровне, а тариф для населения повышен. По концессионному соглашению обновление инфраструктуры должно быть заложено в тех тарифах, которые утверждали на долгосрочный период. Если у нас есть возможность выходить на федеральные программы, то надо это делать оперативно. Раскопки мы потерпим, главное - дайте нормальное тепло городу, - сказал главы Рыбинска Денис Добряков.
  Для изменения ситуации головной компанией «Рыбинской генерации» ТГК-2 в Рыбинск будут направлены дополнительные ремонтные бригады для устранения аварийных ситуаций. Сама генерация заключает контракт со сторонней организацией на закрытие раскопок, для нормализации ситуации по городу это должно быть по 4-5 точек ежедневно.
  Отдельная тема по теплоснабжению в учреждениях образования. В здании школы № 43, расположенной на улице Баженова, в учебных классах температура ниже нормативной. Причина – завоздушивание системы в результате нескольких подряд отключений теплоснабжения из-за работ на сетях «Рыбинкой генерации».
  - Сейчас теплоноситель в школу подается. Но из-за завоздушивания трубы остаются холодными. Нам необходимо полностью спустить воду, поставить краны и убрать пробки. Ранее таких проблем в школе не возникало. Оборудование необходимое закуплено, но работы мы можем выполнить только во время выходных дней, когда в школе нет детей. С пятницы начнем, - рассказал Римма Брядовая, директор департамента образования.
  - Дополнительно по школе № 43 принято решение промерять параметры теплоносителя, которые приходят на здание, нагрузку, которую потребляет здание. Если со стороны «Рыбинской генерации» есть нарушения, то потребуем их устранить, - отметил Алексей Рябченков, первый заместитель главы.
  В настоящее время «Рыбинская генерация» выполняет ремонтные работы на сетях котельной «Полиграф» на улице Куйбышева, 53, по котельной «Магма» на сетях в районе ул. Б.Новикова, 33 и ул. Луговой, 6, где обнаружены утечки.
  Вопросы теплоснабжения станут темой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоится в администрации Рыбинска 17 декабря.

Денис Добряков: «Задача – привести теплоснабжение города к нормативному состоянию»Денис Добряков: «Задача – привести теплоснабжение города к нормативному состоянию»

Пресс-служба администрации Рыбинска