• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.02.2022 / 16:10.

Алексей Рябченков подвёл итоги исполнения концессионного соглашения с Рыбинской генерацией

Алексей Рябченков подвёл итоги исполнения концессионного соглашения с Рыбинской генерацией

  Алексей Рябченков рассказал о результатах исполнения ООО «Рыбинская генерация» концессионного соглашения. С момента передачи системы теплоснабжения Рыбинска в концессию прошло два года. Как отметил исполняющий обязанности главы города, за это время ситуация со снабжением теплом и горячей водой в городе ухудшилась.

   Концессионное соглашение с ООО «Рыбинская генерация» было подписано в октябре 2019 года. По условиям договора концессионер взял на себя обязательства по модернизации и капитальному ремонту городских теплосетей и теплообъектов. Всего соглашение предусматривает 19 направлений. Для реализации мероприятий предприятие в течение 20 лет должно направить порядка одного миллиарда рублей на реконструкцию теплового хозяйства Рыбинска. Однако контрольные проверки, которые проходят ежеквартально, показали, что своих обязательств перед городом Рыбинская генерация в полном объеме не выполняет. В связи с этим концедентом составлена претензия в адрес руководства компании.

  — Основная претензия — это увеличение показателя аварийности. По сравнению с прошлым годом он вырос на 40 %. Специалистами зафиксировано 1 400 нарушений на 226, 9 км сетей. Это означает, что организации необходимо в самые короткие сроки переходить к плановой замене коммуникаций, а не аварийному ремонту. Рыбинской генерации нужно пересмотреть планы работ и начать замену сетей с Полиграфа, Северного, где в этом отопительном сезоне возникли серьезные проблемы. В ближайшее время руководство предприятия сменится, сразу после этого мы встретимся с новым директором, и вопрос решим, — рассказал и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.

  Среди прочих претензий специалисты выделили снижение параметров теплоносителя. Нарушения температурного режима были зафиксированы на котельных в микрорайонах Веретье, Прибрежном, Северном, Полиграфе.

  Предприятие не успевает выполнять работы по благоустройству территорий, где проводятся раскопки. На это нарушение не раз было указано руководству Рыбинской генерации, которая обещала привлечь к работе подрядные организации.

  — Предприятие не выполнило предписания Ростехнадзора, и город даже не мог претендовать на получение паспорта готовности к зиме. Замечания, которые Рыбинская генерация не смогла снять, говорят о том, что организация не может пока улучшить ситуацию. Так, в рамках инвестиционной программы были внесены работы по адресу: ул. Гагарина, 33 и 35. Здесь генерация собиралась проложить новый трубопровод, установить нагревательные котлы в котельной для горячей воды. Они не выполнены. Не введена в эксплуатацию магистральная сеть по улице Софьи Перовской. Поэтому я предлагаю Рыбинской генерации претензию рассмотреть и встретиться со мной для выработки плана действий по выходу города из коммунального коллапса, — прокомментировал Алексей Рябченков.

  Планируется, что встреча с концессионером пройдёт после 6 февраля, когда на предприятии произойдёт смена руководства.

Пресс-служба администрации Рыбинска