В Рыбинске сегодня вспоминают героев-десантников 6-й роты
День памяти воинов-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии проходит сегодня в Рыбинске. Утром на Макаровском кладбище у храма Александра Невского состоялся траурный митинг у воинских захоронений рыбинцев - Романа Судакова и Станислава Грудинского.
Отдать дань памяти погибшим героям — Роману Судакову и Станиславу Грудинскому, собрались их родные и близкие, военнослужащие, горожане и официальные лица.
— Сегодня, точно так же, как и 22 года назад, и все последующие годы, мы собираемся здесь на Макаровском кладбище, для того, чтобы вспомнить воинов — наших земляков, погибших с честью в Аргунском ущелье. Благодарю родителей за воспитание настоящих героев России. На их примере мы, ныне живущие, и наше юное поколение должны учиться тому, как нужно любить свою Родину, — сказал и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.
Память погибших десантников шестой роты собравшиеся почтили минутой молчания. После этого к могилам Романа Судакова и Станислава Грудинского были возложены цветы.
Шестая рота в Аргунском ущелье Чечни противостояла почти двум тысячам боевиков, которые прорывались в Дагестан. Из девяноста человек в бою погибли восемьдесят четыре гвардейца.
Пресс-служба администрации Рыбинска