• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 29.03.2022 / 13:47.

Образовательные учреждения Рыбинска собирают канцтовары и книги для школьников Донбаcса

Образовательные учреждения Рыбинска собирают канцтовары и книги для школьников Донбаcса

  По инициативе лидеров детских общественных объединений Юнармия, РДШ, волонтерских отрядов сбор был объявлен 25 марта и продлится до конца рабочей недели. К благотворительной акции помощи детям-беженцам присоединились коллективы учебных учреждений города, учащиеся школ и их родители.

  В сборе гуманитарной помощи для детей с Донбасcа участвуют более 80 образовательных учреждений Рыбинска — школы и детские сады.

  Принимают книги и канцелярские товары в Информационно-образовательном центре. На данный момент сотрудники собрали более 250 альбомов, более 500 тетрадей, более 200 упаковок краски и столько же цветных карандашей.

  —Таким образом, мы решили поддержать школьников и детсадовцев, которые сейчас оторваны от дома, от школы. Но жизнь для них продолжается. Они должны не только учиться, но и заниматься творчеством, читать книги, — рассказала заместитель директора МУ ДПО «Информационно-образовательного центра» Светлана Карастелина.

  В качестве помощи принимают ручки, карандаши, тетради, ластики, линейки, пеналы, кисточки, акварельные краски, альбомы, пластилин, клей, цветная бумага и картон. Всё, что требуется детям для организации учебного процесса и творческого развития.

  Акция продлится до 1 апреля включительно.

Пресс-служба администрации Рыбинска