• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.06.2022 / 10:36.

Рыбинск готовится к проведению крупнейшего авиафестиваля в регионе

Рыбинск готовится к проведению крупнейшего авиафестиваля в регионе

  11 июня в нашем городе пройдёт IV авиационный фестиваль «Рыбинское небо». На «Южном» соберутся сильнейшие спортсмены страны по парашютному спорту и авиалюбители всех возрастов. Накануне на месте проведения праздника состоялось совещание организационного комитета.

   Соревнования по парашютному спорту, выставка летательных аппаратов, показательные выступления авиамоделистов и судов малой авиации, подъём на тепловом аэростате — всё это ждёт гостей фестиваля «Рыбинское небо».

  — Четыре года назад родилась идея проведения фестиваля «Рыбинское небо». Праздник полюбился рыбинцам, стал уже традиционным. Спасибо администрации Рыбинска, которая берёт на себя организационные мероприятия. Мы со своей стороны отвечаем за наполняемость и зрелищность фестиваля, наполняя его духом ДОСААФ, — прокомментировал председатель регионального отделения ДОСААФ Ярославской области Сергей Руцкий.

  Праздник будет проходить и на небе, и на земле. Поэтому мерам безопасности члены оргкомитета уделили особое внимание.

  — В состав оргкомитета входят представители всех экстренных служб города. Они же будут обеспечивать безопасность во время проведения фестиваля. Для удобства и безопасности гостей праздника будет организовано три парковки, поэтому просьба к автовладельцам - не ставить машины вдоль дороги, не загораживать проезды. Территория аэродрома будет обкошена и обработана от клещей, — рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Самой зрелищной частью авиафестиваля «Рыбинское небо» станут парашютные соревнования. Торжественное открытие Кубка России по парашютному спорту имени Валентины Терешковой запланировано на 13:00.

  — Сами соревнования начнутся, как только позволит погода. Бывает и в шесть часов утра первые прыжки происходят. Состязания продлятся в течение всего дня, на выступление парашютистов гости праздника успеют посмотреть. В программе также показательные выступления судов малой авиации. Своё мастерство продемонстрируют воспитанники рыбинских и ярославских клубов по авиамоделизму. Дворец молодёжи, Центр технического творчества и «Кванториум» придумали много интересного для детей, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

  Вечером гостей «Рыбинского неба» ждут подъёмы на тепловом аэростате и концертная программа.

Рыбинск готовится к проведению крупнейшего авиафестиваля в регионе

Пресс-служба администрации Рыбинска