• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.06.2022 / 14:08.

В Рыбинске отметят День памяти и скорби

В Рыбинске отметят День памяти и скорби

  В Рыбинске с 21 по 23 июня пройдет серия мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Рыбинцы присоединятся к патриотическим всероссийским акциям «Огненные картины войны», «Не гаснет свеча памяти», «Всероссийская минута молчания» и «Лучи Победы». Непосредственно 22 июня состоится возложение цветов на мемориале «Огонь Славы» и митинг.

  Международная патриотическая акция «Огненные картины войны» пройдет в Рыбинске во второй раз. В прошлом году на площади Дворца спорта «Полет» волонтеры выложили из 7 000 свечей силуэт моторостроителя с винтом самолета. Плоскостное изображение дополнила надпись «Рыбинск гордится». 21 июня 2022 года акция также пройдет на площади Дворца спорта, за основу «огненной картины» выбрано изображение монумента «Волга». Зажигать свечи начнут в 21:00.

  В память о погибших зажгут свечи памяти и на мемориале «Огонь Славы». Церемония зажжения свечей состоится в 22:30.

 

  - Несмотря на то, что наш город не был прифронтовым, здесь не проходили военные действия, вклад наших земляков в дело Великой Победы неоценим. Мы гордимся трудовыми подвигами рыбинцев в годы Великой Отечественной войны. И с большим уважением отдаем им дань памяти, - рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры. - Наш город присоединится сразу к четырем крупным патриотическим акциям: «Огненные картины войны», «Не гаснет свеча памяти», «Всероссийская минута молчания» и «Лучи Победы».

  22 июня в День памяти и скорби у мемориала «Огонь Славы» в 11 часов пройдет памятный митинг и состоится возложение цветов. Возложение цветов пройдет также на Всехсвятском кладбище в 10:30.

  В 12:15 по московскому времени одновременно в России объявляется минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века: прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический цикл, – тоже останавливается работа.

  24 июня «Лучи Победы» подсветят ночное небо над Рыбинском. Патриотическая акция проводится ежегодно в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Рыбинск, носящий почетное звание «Город трудовой доблести» с мая 2021 года, к патриотической акции присоединится впервые. Локацией для проведения акции станет мемориальный комплекс «Огонь Славы». В 22:30 световые прожекторы подсветят комплекс. Планируется, что акцию поддержат и городские предприятия, включив прожекторы на своих территориях.

В Рыбинске отметят День памяти и скорбиВ Рыбинске отметят День памяти и скорби

Пресс-служба администрации города Рыбинска