• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.06.2022 / 11:48.

Участники акции «Горсть земли» отправились в новый автопробег по местам сражений Великой Отечественной войны

Участники акции «Горсть земли» отправились в новый автопробег по местам сражений Великой Отечественной войны

  Из поездки, маршрут которой пройдёт по нескольким российским регионам и республике Беларусь, участники привезут в Рыбинск капсулу с землёй. Взята она будет с мест боев и братских могил рыбинцев, погибших вдали от малой родины.

   Вахта памяти «Горсть земли» — рыбинский проект. Первый автопробег по полям сражений и к местам захоронений Великой Отечественной войны был совершен в 2019 году. Участники вахты памяти — члены общественных организаций: «Российское военно-историческое общество», «Офицеры России», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников», «Союз Чернобыль».

  — С 2019 года нами проводятся ежегодные этапы «Горсть земли». За это время мы посетили памятные места в Тульской, Калужской, Брянской, Смоленской, Тверской областях и республики Беларусь, связанные с Великой Отечественной войной. Каждый раз из своих поездок мы привозим по горсти земли и захораниваем её на воинском мемориале Всехсвятского кладбища в Рыбинске. Это дань памяти нашим землякам, погибшим вдали от дома, — сообщают организаторы проекта «Вахта памяти «Горсть земли».

  В этом году маршрут автопробега проходит по городам воинской славы городов Тверь, Ржев, Великие Луки. Участники планируют провести совместные мероприятия с ветеранами республики Беларусь в Полоцке, Витебске, Орше, Могилёве и Бобруйске. Почетным гражданином последнего является наш земляк, дважды Герой Советского Союза, генерал армии Павел Иванович Батов. Под его командованием проходило освобождение белорусских городов и сёл от фашистской оккупации. В 2022 году исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося полководца.

  Завершая автопробег в Беларуси, участники посетят место последнего боя Николая Сиротина под городом Кричев. Отдав дань памяти уроженцу Орла, который так и не был представлен к званию Героя Советского Союза. 17 июля 1941 года, во время Смоленского сражения прикрывая отступление своего полка, Николай Сиротин в одиночку в одном бою уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника.

Пресс-служба администрации Рыбинска