• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.06.2022 / 13:40.

Рыбинских школьников приглашают принять участие онлайн-квесте «Традиции народов России»

Рыбинских школьников приглашают принять участие в онлайн-квесте «Традиции народов России»

  Образовательный онлайн-квест «Традиции народов России» подготовили для школьников Минкультуры РФ и онлайн-школа «Фоксфорд». Его участники смогут узнать о разных народах, их языках и традициях.

  Акция проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» и приурочена к Году культурного наследия народов России. В развлекательной форме и интерактивном формате учащиеся могут получить общее представление о культуре, быте, произведениях искусства и традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках.

  — Вопросы теста посвящены четырем языковым семьям и раскрывают многообразие каждой из них. Квест разрабатывали методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству из «Фоксфорда», — сообщают организаторы.

  Онлайн-квест «Традиции народов России» для школьников 1–11-х классов проводится с 10 июня по 30 августа 2022 года. Регистрация участников открыта с 6 июня 2022 года в сети интернет по адресу.

  Всех участников ждет приз — бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд». Проект «Культура для школьников» разыграет набор настольных игр, победители будут объявлены 3 сентября.

  «Культура для школьников» — совместный проект Минкультуры и Минпросвещения РФ. Он направлен на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации.

Рыбинских школьников приглашают принять участие онлайн-квесте «Традиции народов России»

Пресс-служба администрации Рыбинска