• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.06.2022 / 15:56.

День города Рыбинска отпразднуют 6 августа

День города Рыбинска отпразднуют 6 августа

  На протяжении нескольких лет датой проведения Дня города в Рыбинске становится первая суббота августа. В настоящее время идет активная подготовка к крупному мероприятию. В этом году общегородской праздник будет посвящен теме культурного наследия России.

   Традиционно в День города Рыбинска будут работать около 15 праздничных площадок, чтобы каждый из жителей и гостей города нашел себе мероприятие по возрасту и интересам.

  - В проекте программы праздника планируется проведение фольклорного и джазового фестивалей, ярмарки прикладного творчества, фестиваля «Бурлаки вдоль Волги», камерного праздника в Карякинском саду, народной сцены на площади Дерунова. Обязательно обратимся к истории: Аллею Славы предоставим под тематически мероприятия, посвященные Рыбинску - городу трудовой доблести, - рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  6 августа также состоится торжественнее мероприятие, на котором прозвучат поздравления в адрес горожан от первых лиц города и будут вручены муниципальные награды.

  Впервые рыбинцам предложат принять участие в гастрономическом фестивале «Попробуй Рыбинск на вкус», участниками которого станут предприятия общественного питания и продовольственных товаров, предлагающие рыбинское меню и продукты.
Спортивная составляющая праздника на протяжении многих лет остается неизменной. День города начинает беговой полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

  Свои программы к Дню города готовят Централизованная библиотечная система, драматический театр и театр кукол.

  Завершит вечер праздничный фейерверк. Статус «Город трудовой доблести» предписывает рыбинцам обязательно салютовать трижды в год: на 1 мая – День труда и весны, 9 мая – День Победы и в День города.

Пресс-служба администрации города Рыбинска