• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 08.08.2022 / 13:02.

Общественная организация «Землячество мологжан» отмечает 50-летие

Общественная организация «Землячество мологжан» отмечает 50-летие

  Памятные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в Рыбинске 13 августа. Местом проведения земляческой встречи станет Городской сквер.

  Первая организованная встреча мологжан состоялась в Рыбинске 14 июля 1972 года. Эта дата считается началом народного земляческого движения.

  — Мологское земляческое движение выросло из домашних посиделок друзей — товарищей, знакомых по Мологе. Собирались в Ленинграде, собирались в рыбинском Заволжье, обычно за столом по праздникам. А разговоры неизменно сводились к Мологе, к горечи утрат, к светлым воспоминаниям. Желание сохранить это щемящее чувство Родины, передать его детям и внукам, чтобы знали и помнили Мологу, привело к решению собираться ежегодно. С появлением в печати публикаций о Мологе и встречах мологжан, на встречи стали собираться люди со всех уголков нашей страны, — рассказывают участники общественной организации «Землячество мологжан».

  Сегодня в Землячестве состоит порядка 450 человек. В их числе рыбинцы и ярославцы, бывшие жители Мологи, их дети и внуки, проживающие в разных уголках России.

  Местом проведения памятных мероприятий, посвященных 50-летию общественной организации «Землячество мологжан», 13 августа традиционно станет Городской сквер. Начало встречи в 10:00. В программе мероприятий:
• 10:00 – мастер-класс Ирины Смирновой «Наследники Мологи» (лепка глиняных игрушек и живопись),
• 10:30 – торжественная часть,
• 11:30 – презентация книги «Приплывший дом» (детская фэнтезийная повесть о Мологе).

  Участники Земляческой встречи мологжан:
• дуэт «Victory» (фортепиано Артур Калатанов, скрипка Татьяна Резепова),
• певица Полина Пешеходова,
• ансамбль народного танца «Черёмушка» (рук. Александр Ильвес, Детская школа искусств № 5).

Пресс-служба администрации Рыбинска