• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.09.2022 / 12:04.

Школьники из Рыбинска провели двухдневное путешествие по Ярославской области

Школьники из Рыбинска провели двухдневное путешествие по Ярославской области

   Начало нового учебного года для 40 учащихся школ Рыбинска совпало с путешествием по Ярославской области. В рамках двухдневной поездки ребята в сопровождении педагогов и гида посетили Тутаев, Ярославль, село Вятское, дополнительно ознакомились с достопримечательностями в исторической части Рыбинска. Детский экскурсионный тур организован благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

   – Наш регион вошел в число 18 субъектов РФ, которым в текущем году выделено финансирование на организацию детских экскурсионных туров в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Пилотная программа, направленная на приобщение детей и молодежи к культурному и историческому наследию родной страны. На эти цели регион получил из федерального бюджета 15 млн рублей, софинансирование из бюджета области составило еще 6 млн рублей, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

   В состав первой группы вошли школьники 7-9 классов с активной жизненной позицией из всех школ города. Сформировала маршрут компания «Сундук путешествий». За два дня ребята посетили музей колокололитейного искусства в Тутаеве, музей эмальерного искусства в Ярославле и мастер-класс по горячей эмали, побывали на обзорных экскурсиях по Рыбинску, Тутаеву и Ярославлю. Второй день тура полностью посвятили историко-культурному комплексу «Вятское».

   Планируется, что программа охватит более 3000 учеников 5 – 9 классов всех школ области. Отправится в двухдневную поездку с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд можно будет до 15 ноября.

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска