• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.10.2022 / 15:15.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

На оперативном совещании в администрации Рыбинска обсудили актуальные городские вопросы

  Совещание началось с минуты молчания. В выходные в Рыбинск пришла трагическая новость, в ходе специальной военной операции погибли двое рыбинцев – добровольцы Глеб Бандурин и Павел Мартынов.

   - Сообщили информацию семьям. Заботы о похоронах берем на себя. Дал задание полностью отработать с семьями все вопросы по оказанию помощи и социальной поддержки, - отметил Дмитрий Рудаков.

  Вопросы коммунальной повестки начали с ремонта дворовых территорий. Рыбинск завершает программу «Наши дворы». Работы продолжаются в двух дворах по адресам: ул. Бабушкина, 23 и ул. Волочаевская, 19. На остальных территориях программы этого года работы завершены, подрядчики устраняют оставшиеся замечания.

  - Фактически мы выполнили программу по дворам. С подрядчиком, сорвавшим сроки, работаем индивидуально, опасений уже не возникает. Переноса незавершенных объектов на следующий период, как это было в предыдущие годы, не допустим, - подчеркнул глава города. – Со следующего года будем привлекать для благоустройства дворов МУП «ДЭС». Предприятие хорошо зарекомендовало себя на ремонте тротуаров, монтаже детских площадок. Будем расширять компетенции.

  Продолжается ремонт на проездах, тротуарах и дорогах. Завершены работы по благоустройству тротуара на улице Фурманова, в работе – участки тротуара по улице Крестовой и ул. З. Космодемьянской, которые стояли разбитыми многие годы. Приступили к ремонту дороги на улице Радищева.

  - Начнем подготовку к ремонту Волжского моста с установки светофорных объектов для организации движения. Мы должны отрегулировать перераспределение потоков на дамбе шлюз, около моста перед круговым движением и на стороне Заволжья, чтобы не «запереть» развязку на съезде, - рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Первый этап – подготовительный - начнется в ноябре, капитальный ремонт моста - в следующем году без перекрытия движения. В настоящее время объявлен аукцион на определение подрядной организации для проведения капитального ремонта.

Пресс-служба администрации города Рыбинска