• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.11.2022 / 11:38.

Девять школьников из Рыбинска будут получать губернаторскую стипендию

Девять школьников из Рыбинска будут получать губернаторскую стипендию

  31 октября в КЗЦ «Миллениум» состоялось торжественное награждение школьников, добившихся выдающихся успехов в учебе, культуре и спорте. В течение года они будут получать финансовую поддержку. Их педагогам, тренерам и научным руководителям назначены единовременные премии.

  Ежемесячно в течение года получать губернаторскую стипендию будут 60 школьников из Ярославской области. Это поощрения для тех, кто показал высокие результаты в образовании, культуре и спорте.

  - Они большие молодцы. Все их достижения – это большой труд. И его необходимо поддерживать. Поэтому принял решение в пять раз увеличить губернаторские стипендии. Отметили и наставников. Учителям, тренерам и научным руководителям назначены единовременные премии, - отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

  По инициативе губернатора в этом году стипендии одарённым детям увеличены в пять раз — с одной тысячи до пяти, а премии их наставникам — с 10 до 20 тысяч рублей. Средства выделяются в рамках областной программы «Семья и дети Ярославии».

  Среди награжденных – девять школьников из Рыбинска и их учителя, наставники и тренеры. Это Антон Лазарев, учащийся лицея №2 и его учитель информатики Дмитрий Аргов. Высоких достижений в сфере культуры добились София Кругликова, обучающаяся в ДМШ №1, ее преподаватель Ирина Раменская, Кира Муллина из ДМШ №1, под руководством педагога Марины Тихомировой, Ярослава Стрельникова из ДМШ №7, её наставник Ольга Хамзина.

  В спортивной сфере отмечены Алена Дрожженикова, воспитанница СШ «Метеор» и её тренер Михаил Гоголев, Виктория Карачун (СШОР №3) и её наставник Наталья Степанова, Анастасия Семенова и Арина Косенкова и их тренер СШ «Полёт» Сергей Назаров, Илона Мищенко (СШОР №4) и её наставник Ольга Доколина.

 Отдельно глава региона поблагодарил за высокие результаты школьников и педагогов – победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

Пресс-служба администрации города Рыбинска