• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 02.12.2022 / 10:37.

В Рыбинске волонтёры провели очередной субботник

В Рыбинске волонтёры провели очередной субботник

  В этот раз волонтеры привели в порядок территорию во дворе дома 8 по улице Свободы. Трудовой десант молодежи выпилил ветки разросшихся деревьев и кустарниковой поросли. Место выбрано не случайно: через двор проходит пешеходная дорожка к корпусу педагогического колледжа, а также располагается хоккейный корт.

   Серия молодежных субботников стартовала в сентябре. Каждый месяц молодые люди определяют территорию для уборки и организуются для ее благоустройства и наведения чистоты. В сентябре – генеральная уборка прошла на Стрелке, в октябре - в зеленой зоне на 50 лет ВЛКСМ. В четверг вечером трудились в дворовой «коробке» на улице Свободы.

   - За помощью обратился коллектив педагогического колледжа. Через двор проходит дорожка, по которой ходят студенты в один корпусов. Деревья и кустарники вдоль нее настолько разрослись, что приходилось выбирать обходной путь. К работам привлекли специалистов коммунального предприятия, они выпиливали ветки, а ребята их выносили и загружали в измельчитель, - рассказал заместитель главы по молодежной политике и развитию Михаил Погорелов.

   В субботнике приняли участие волонтёры – студенты авиационного колледжа, помощь оказало муниципальное предприятие «ДЭС». Следующий молодежный субботник запланирован на конец декабря.

Молодежный субботникМолодежный субботник

Пресс-служба администрации города Рыбинска