• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.01.2023 / 12:54.

В Рыбинске начали подготовку к весенней уборке городаВ Рыбинске начали подготовку к весенней уборке города

   Муниципальное предприятие «ДЭС» в плановом порядке готовит уборочную технику для работы в весенне-летний период. Специалисты ремонтируют спецмашины и осваивают новую технику. Последнее пополнение автопарка – тротуарный пылесос, переданный рыбинскому предприятию в рамках губернаторской помощи.

   Тротуарный пылесос - вакуумно-подметальная машина для парковых территорий и площадей позволит существенно усовершенствовать процесс уборки. Раньше подметание выполнялось тракторами, а прибордюрный мусор собирали вручную. Новая техника совмещает обе функции. Есть вакуумный засасывающий рукав, чтобы собирать мусор в труднодоступных местах.

   - Объем наполнения нового пылесоса составляет тонну песка и полтора кубометра крупного мусора: бутылок и банок, - пояснил Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС». - По расчетам за рабочую восьмичасовую смену новый пылесос сможет привести в порядок Волжскую набережную на всем протяжении, Волжский парк, Аллею Славы и площадь Дерунова.

   У спецтехники есть дополнительное оборудование для работы зимой - устройство для рассыпания реагента. Но пока пылесос ориентируют на весеннюю и летнюю уборку, которая начнется уже с 1 апреля.

   Плановая подготовка остального уборочного автопарка к сезону продолжается. Двигатель подметальной машине «Скандия» отправлен на капитальный ремонт в Москву, заказаны запчасти на дорожный пылесос.

   - Для уборки дорожного смета будем максимально задействовать всю технику: три фронтальных погрузчика, четыре самосвала, транспортерную, подметальную машины и дорожный пылесос, - рассказал Дмитрий Шилов.

   В ближайших планах приобретение новой техники. МУП «ДЭС» закупает два мини-трактора для круглогодичного использования с мульчерной навеской для кошения.

В Рыбинске начали подготовку к весенней уборке городаВ Рыбинске начали подготовку к весенней уборке города

Администрация города Рыбинска