• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.02.2023 / 09:31.

В Рыбинске мост после ремонта украсят архитектурной подсветкойВ Рыбинске мост после ремонта украсят архитектурной подсветкой

   Об этом шла речь 1 февраля во время визита в Рыбинск губернатора Михаила Евраева. Вместе с главой города Дмитрием Рудаковым он проверил готовность к ремонту Волжского моста.

  Подготовка к ремонту Волжского моста началась два месяца назад. Подрядчик смонтировал строительные городки и площадки, завез материалы, устанавливает дорожные знаки и светофоры. В ночь на 6 марта будут введено реверсивное движение и работы войдут в активную стадию: подрядная организация начнет разбирать и менять плиты перекрытия.

   - Изменение движения обосновано вызывает тревогу у жителей. Людей пугают пробки, затраченное время и долгий объезд. Но неудобств не избежать. Ремонт необходим, и перекрытие по полосам – наиболее удобный вариант, чтобы не останавливать транспортное сообщение полностью. Горожанам нужно набраться терпения. А подрядчику принять все меры, чтобы работать с опережением, но без потери качества, - сказал Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.

   Планируется, что с реконструкцией моста компания «ЕКС» справится за два года. Будет выполнена замена конструктивных элементов и косметический ремонт мостовых арок. Благодаря им Волжский мост стал городской достопримечательностью. Михаил Евреев предложил после ремонта выполнить архитектурную подсветку моста, а также подсветить ряд городских достопримечательностей.

   - Уже принято решение подсветить здание музея, Спасо-Преображенский собор, Никольскую часовню, пожарную каланчу. На эти объекты будет запланировано дополнительное финансирование. Подсветка органично впишется в городской пейзаж и создаст особую атмосферу. Уверен, горожанам понравится, - подчеркнул Дмитрий Рудаков.

   Также в списке Лоцманская биржа, Рыбинский драмтеатр. Некоторые здания подсветят уже этим летом.

В Рыбинске мост после ремонта украсят архитектурной подсветкой

Михаил Евраев и Дмитрий Рудаков

Администрация города Рыбинска