• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.03.2023 / 08:24.

В Рыбинске молодежные инициативы и проекты поддержат грантамиВ Рыбинске молодежные инициативы и проекты поддержат грантами

   Молодежный центр «Максимум» объявил два конкурса для реализации молодежных инициатив и социальных проектов, которые получат финансовую или организационную поддержку. Сбор заявок от молодежных объединений и авторов социальных проектов продлится до 22 марта.
Конкурс молодежных инициатив и социальных проектов МЦ «Максимум» проводит ежегодно.

   - В прошлом году в конкурсе участвовали 14 проектов, сумма помощи составила 27 тысячи рублей. В этом году хотим поддержать больше молодежных инициатив, сумма финансирования увеличена в четыре раза - 120 тысяч рублей. То есть больше молодых людей смогут реализовать себя, свои проекты на благо города, - рассказала Мария Гонулева, директор МЦ «Максимум».

   Для участия в конкурсе необходимо представить социальный проект или молодежную инициативу по одному из 10 направлений:
• патриотическое и гражданское воспитание молодежи;
• проекты экологической направленности;
• содействие профессиональному самоопределению молодежи;
• пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой среди молодежи;
• поддержка деятельности молодежных и детских общественных организаций и объединений, органов молодежного самоуправления предприятий;
• содействие интеллектуальному, духовно-нравственному, творческому развитию молодежи;
• содействие становлению и укреплению семейных ценностей среди молодых семей;
• поддержка волонтерских и молодежных инициатив;
• профилактика асоциальных явлений в молодежной среде;
• информационное обеспечение реализации молодежной политики.

   На первом этапе участники готовят проект или описывают суть и актуальность общественной инициативы, составляют смету расходов на реализацию. Далее вместе с заявкой направляют в экспертную комиссию, которая допускает участников до этапа очной защиты проекта (инициативы). 24 марта участникам предстоит защитить свой проект перед экспертами. Лучшие проекты будут реализованы в 2023 году с полной или частичной финансовой поддержкой.

  Положение о проведении конкурса можно найти в группе ВКонтакте «Молодежный центр Максимум». Сбор проектных заявок осуществляется по 22 марта на электронную почту: centrrab@yandex.ru.

  Второй городской конкурс МЦ «Максимум» проводит впервые. Цель конкурса — предоставить возможность различным молодежным организациям, объединениям, коллективам, клубам воспользоваться площадкой Дворца молодежи для реализации своих мероприятий.

   - Претендовать на предоставление площадок могут проекты творческие, патриотические, научные и социальные, волонтерские и лидерские. Всего 13 направлений. Немаловажное условие - масштаб проекта и его значение для города, - подчеркивает Мария Гонулева.

   По условиям конкурсного отбора каждый проект будет рассмотрен экспертной комиссией. Проект, получивший статус «городской», будет включен в план работы на 2023 год с предоставлением площадки для его проведения на безвозмездных или льготных условиях.

   Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 марта на электронную почту: centrrab@yandex.ru с пометкой «Конкурс на площадку ДМ». Положение о проведении конкурса можно найти в группе ВКонтакте «Молодежный центр Максимум».

Администрация города Рыбинска