• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 23.03.2023 / 16:39.

В Рыбинске начинают ямочный ремонт дорогВ Рыбинске начинают ямочный ремонт дорог

   Со следующей недели в Рыбинске начнут ямочный ремонт дорог горячим асфальтом. Одними из первых подрядчики приведут в нормативное состояние покрытие дорог, несущих дополнительную нагрузку из-за ремонта моста. Это Переборский тракт, улицы Целинная, Рыбинская, Коллективизации.

   В зимний период неровности на автомобильных дорогах закрывают литым асфальтом. При устойчивых положительных температурах дорожники переходят на ремонт горячей асфальтовой смесью. Начать запуск производства горячего асфальта один из заводов планирует уже на следующей неделе.

   На работы по ямочному ремонту запланировано порядка 11 млн рублей. Это не окончательная сумма. На дорожные работы направят еще два млн, высвободившиеся за счет экономии.

   - В первую очередь приведем в порядок дороги, которые дублируют проезд по волжскому мосту. Это Переборский тракт, улицы Целинная, Коллективизации, - отметил глава города Дмитрий Рудаков.

   Рыбинск получит первую партию горячего асфальта – 80 тонн к концу следующей недели. И можно будет начать работы по ямочному ремонту.

  - Работы пройдут в большинстве микрорайонов, где требуется после зимы восстановить асфальтовое покрытие. Сейчас вся информация после объездов передается в Управление городского хозяйства, - рассказал первый заместитель главы – директор департамента ЖКХ Иван Дубино.
Кроме ямочного ремонта в Рыбинске намечены работы по восстановлению дорожного полотна картами.

Администрация города Рыбинска