• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.03.2023 / 13:30.

Жители Рыбинска смогут проголосовать за обустройство сквера в ВеретьеЖители Рыбинска смогут проголосовать за обустройство сквера в Веретье

   Жителям Рыбинска предстоит определить территорию для благоустройства в 2024 году. На выбор представлены пять объектов в разных микрорайонах города. Новый – территория между домами по адресам: улицы Приборостроителей, 8 и Суркова, 9.

  Территория внесена в шорт-лист для голосования по решению общественной комиссии, которое продиктовано принципом справедливого распределения внимания и средств между городским микрорайонами.

   - В Веретье нет прогулочных территорий. Организация уютного сквера станет решением этого вопроса для всех жителей микрорайона. В зеленой зоне планируется сформировать пешеходные дорожки, установить парковые диваны, детские качели, горки, - рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

   Сквер планируется благоустроить на территории площадью около 1,5-2 гектаров. В настоящее время определяется стоимость работ, предложных эскизным проектом.

   - По предварительной информации департамент ЖКХ области прорабатывает вопрос о реализации благоустройства объектов 2024 года уже в этом сезоне. Тогда город сможет привести в порядок две территории – Волжский и парк и ту, за которую проголосуют жители, - пояснил Иван Дубино, первый заместитель главы – директор департамента ЖКХ.

   Общественное голосование по программе формирования комфортной городской среды будет проходить в период с 15 апреля по 30 мая 2023 года.

Администрация города Рыбинска