• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.05.2023 / 16:23.

В Рыбинске запустили проект по привлечению молодежиВ Рыбинске запустили проект по привлечению молодежи

   «Рыбинск – город возможностей» — так назвали новый проект, целью которого является привлечение иногородних молодых людей в учебные заведения технического профиля. Первыми профориентационную экскурсию посетили ребята из Углича. Они побывали на предприятии «ОДК-Сатурн» и в РГАТУ.

   — Такая практика была в предыдущие годы, сейчас мы ее возобновили, и надеемся, что она будет иметь хорошие результаты. Проект будет работать с мая по октябрь, на его реализацию из городского бюджета выделено 2,5 млн рублей. Планируется, что Рыбинск посетят порядка 2000 школьников из Мышкина, Пошехонья, Тутаева и других муниципальных образований Ярославской области, — сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

   Проект реализует управление по молодежной политике. Целевая аудитория – старшеклассники.

   — Закончив 9 или 11 класс, школьники как раз определяются, куда дальше пойти учиться. Этим проектом мы привлекаем их внимание к Рыбинску в плане обучения и дальнейшего построения карьеры, - рассказала Екатерина Пушкарева, начальник отдела по молодежной политике.

   Сегодня первый автобус со школьниками приехал из Углича. Ребята посмотрели город, наглядно увидели, что такое производственная деятельность на заводе, познакомились со структурой вуза, процессами и направлениями обучения.

   — Мне интересна тема двигателей, особенно реактивных. Поэтому воспользовался предложением и поехал на экскурсию. Очень интересно было на заводе: макеты и двигатели в разрезе. Я считаю, что это хорошая помощь для определения будущей профессии и для общего развития очень познавательно, — поделился Никита Шелуденков, учащийся физико-математического лицея города Углича.

   Организует профориентационные путешествия для школьников региона экскурсионная компания «Сундук путешествий».

В Рыбинске запустили проект по привлечению молодежиВ Рыбинске запустили проект по привлечению молодежиВ Рыбинске запустили проект по привлечению молодежи

Администрация города Рыбинска