• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.08.2016 / 14:51.

Купание в нетрезвом состоянии

Рыбинские спасатели предупреждают

  Спасатели МКУ «УГОЧС» города Рыбинска предупреждают жителей города!  Купание в нетрезвом виде и в запрещенных для купания местах неминуемо приведет к трагедии.

  К гибели привело сорокалетнего мужчину нарушение правил поведения при отдыхе у водоема. 29.07.2016 года компания мужчин весело, с горячительными напитками. проводила время на берегу Рыбинского водохранилища. Не обращя внимание на предупреждающие знаки «Купание запрещено», разгоряченный спиртным, один из мужчин решил искупаться, освежится в Волжской воде. Компания продолжала «отдыхать» не заметив отсутствие товарища. Когда спохватились и на ча ли искать было уже поздно. Выевхавшая на место происшествия, по вызову, дежурная смена спасателей обследовала часть акватории и береговую черту в районе происшествия. Поисковые мероприятия положительных результатов не дали. На следующий день на место происшествия прибыли, вызванные из Ярославского спасательного отряда водолазы. которые тремя группами с утра до пятнадцати часов 30.07.2016 г. проводили поисково-спасательные работы. В 15.00. тело утонувшего мужчины было обнаружено и доставлено на берег.

  В этом году в черте города Рыбинска, при различных обстоятельствах, утонули три человека. Но объединяет эти трагические случаи, то что все утонувшие были в нетрезвом состоянии и купались в запрещенных для купания местах.

Главной причиной гибели на воде можно назвать несоблюдение простейших правил безопасного поведения при отдыхе у водоемов.

  Запомните! Находясь вблизи водоема, отдыхая на воде, прежде всего, необходимо думать о собственной безопасности и безопасности своих близких. Вода не терпит беспечности.

Еще раз напоминаем!

Чтобы не допустить трагических происшествий на воде, необходимо соблюдать элементарные правила поведения:

  1. Не употребляйте спиртные напитки при отдыхе у воды, тем более, не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели на воде.
  2. Не купайтесь в не оборудованных, тем более запрещенных местах.
  3. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
  4. Не оставляйте возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть,или попасть в яму и захлебнуться водой.
  5. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.
  6. Не используйте гребные и моторные плав-средства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

  Самые безопасные места купания это официально оборудованные пляжи. Но, к сожалению, в черте города Рыбинска таких пляжей нет. 

     Основной причиной  отсутствия оборудованных, официально открытых пляжей является несоответствие качества воды в  реке Волга требованиям гигиенических нормативов и несоответствия побережья в черте города техническим нормативам размещения пляжей.

  Уважаемые жители г. Рыбинска не нарушайте установленных правил поведения на воде, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи водоемов. Родители держите на контроле где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних загорать и купаться!

 МКУ «УГОЧС» города Рыбинск 

 

{social} Заказ микроавтобусов в МосквеУкрепление берега