• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.10.2017 / 08:48.

Домашние опасности

Безопасность детей дома

Начиная со школьного возраста, ребенок постепенно привыкает к самостоятельности. Он сам ходит в школу и со школы, гуляет во дворе с друзьями, посещает внеклассные занятия и кружки, а иногда и остается дома совершенно один. Поначалу это бывает вызвано необходимостью, когда родители, скажем, задерживаются на работе. Но чем старше становится школьник, тем спокойнее его можно оставить дома одного.

Главное – чтобы ребенок в квартире был в безопасности, не боялся оставаться один и знал некоторые правила.

Безопасности пребывания дома детей следует начинать учить как можно раньше, рассказывая доступным ребенку языком о правилах поведения дома и введя запреты на некоторые самостоятельные действия.

Технику безопасности для детей можно представить как совокупность правил, связанных с:

  •  пользованием бытовыми электроприборами;
  •  доступом к предметам, представляющим потенциальную опасность для детей (компьютер и интернет, медицинская аптечка, ножи и ножницы и т.п.);
  •  поведением в чрезвычайных ситуациях;
  •  общением с посторонними людьми в случае визитов и телефонных звонков.

Правила безопасности пребывания дома для детей:

1. Не включать самостоятельно газовую или электроплиту (если ребенок не умеет готовить или разогревать пищу), обогреватели, утюг, фен и т.п.

2. Не играть со спичками и зажигалками. Желательно, чтобы эти предметы вообще были недоступны для ребенка, оставшегося дома.

3. Не баловаться с водой, не набирать самостоятельно ванну.

4. В чрезвычайных ситуациях (пожар, землетрясение и т.п.) действовать согласно правилам безопасности, с которыми ребенок должен быть уже хорошо знаком.

5. Не открывать дверь незнакомцам, не отвечать на телефонные звонки, что в квартире нет взрослых. У родителей должны быть свои ключи от дома. Кроме того, малыш должен знать, где сейчас находятся его мама и папа и когда они приблизительно вернутся домой.

Идеальным решением является на время своего отсутствия дать ребенку задание (чтение, выполнение домашней работы или обязанностей по дому). Следует по максимуму занять его, чтобы у него не было времени и соблазна баловаться. Вернувшись, обязательно проверьте, как он выполнил задание и похвалите за хорошее поведение.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает безопасность в быту для детей очень важна, ведь большинство несчастных случаев с детьми происходит именно в отсутствие взрослых. Старайтесь не оставлять дошкольников без присмотра, а детей постарше обязательно научите, как нужно действовать в той или иной ситуации.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска просит жителей быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС по охране г.Рыбинска и Рыбинского МР 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Оперативный дежурный единой диспетчерской службы города (ЕДДС) 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-003 или 03*

Если ребенок остался один домаПравила безопасности и поведенияПравила личной безопасности

 

МКУ "УГОЧС" города Рыбинска

{social}