• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.11.2017 / 08:27.

Месячник Гражданской обороны

Месячник Гражданской обороны

В соответствии с указом  Губернатора Ярославской области от 29.08.2013 № 466 «О проведении на территории Ярославской области месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на территории городского округа город Рыбинск проведена оценка качества проведения Месячника Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС.

2017 год объявлен Годом гражданской обороны. Ежедневно в г.Рыбинске проходятся профилактические мероприятия, направленные на изучение населением вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС.

Оценка качества проведения месячника Гражданской обороны проводилась с целью:
* установления фактического положение дел по выполнению мероприятий Месячника гражданской обороны;
* оценка деятельности по вопросам организации и выполнения мероприятий Месячника гражданской обороны;
* оценка своевременности и полноты предоставляемых отчетов по выполнению мероприятий Месячника гражданской обороны;
* выявить недостатки и оказать методическую помощь в их устранении.

При проведении оценки качества проведения мероприятий месячника проверялись вопросы:
* нормативно-правовые акты и планирующие документы;
* проведение практических мероприятий месячника.

В образовательных учреждениях продолжаются открытые уроки по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением учений, тренировок по защите детей и персонала. Для закрепления навыков для ребят проводятся конкурсы и викторины.

Большой работа проводится по наглядной агитации, совершенствование учебно-материальной базы по тематике гражданской обороны, в том числе обновление уголков ГО, изготовление стендов, плакатов, памяток по ГО и т.д. Вся эта работа способствует подготовке населения к действиям в любых чрезвычайных ситуациях.

Процент выполнения запланированных мероприятий Месячника Гражданской обороны на 31.10.2017 года составил 100 % от запланированных.

 

Гражданская оборонаПункт питанияПост РХР

 

МКУ "УГОЧС" города Рыбинска

{social}