• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.12.2017 / 08:58.

Безопасность детей в зимнее время

Безопасность детей в зимнее время


Любимое время года нашей детворы – Зима. Дети очень много времени проводят на улице, катаются на коньках и лыжах, лепят снеговиков, а так же играют в снежки,  хоккей на дворовом катке, да и, просто валяются в снегу.

А некоторые ребята любят проводить время еще интереснее: строят ледяную горку и катаются по ней так, что дух захватывает.

Родители должны знать, что такое времяпрепровождение не всегда безобидно и подобные игры могут закончиться печально. Происходит это потому, что ребята, играя, забывают о возможных последствиях. К примеру, строя из снега горку, могут расположить ее в небезопасном месте, возле дворовой дороги или, что еще хуже, около проезжей части. В таком случае и до беды недалеко: можно оказаться под колесами автомобиля, а потом и на больничной койке.

Обернуться неприятностью может и игра в снежки. Детям следует объяснить, что, кидаясь снегом, необходимо убедиться, нет ли рядом пешеходов, маленьких детей и не станут ли проходящие мимо люди случайной мишенью.

Если Ваш ребенок отправляется гулять, обязательно поинтересуйтесь, где он будет гулять, когда вернется. Не отпускайте детей на улицу в тёмное время суток и во время снегопадов. Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей, аллей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов.

Зимой ребята, и особенно из сельской местности, любят проводить время в лесу, кататься на санках по речным горкам, совершать лыжные и пешие прогулки.

Статистика показывает: ежегодно зимой в службу спасения обращаются родственники заблудившихся в лесу людей. А это значит, что ребятам нужно быть предельно осторожными во время лесных прогулок. И чтобы не случилось беды, необходимо строго соблюдать правила личной безопасности:

  • прежде чем отправиться в лес, сообщить родителям, в каком направлении пойдут;
  • не уходить слишком далеко, иметь для себя определенные ориентиры, по которым сможет вернуться обратно, если вдруг заблудится;
  • дети должны знать, что в лесу рано темнеет, и выйти из него необходимо засветло.

Берегите себя и своих близких!

 

Снег, горка, катание на санкахКатание на санках с горкиИгры на льду

 

МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска

{social}