• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.02.2018 / 19:30.

Медаль 85 лет Гражданской обороне России

Итоги 2017 года по обеспечению безопасности жизнедеятельности

   Ежегодно в Ярославской области проводятся сборы руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований региона. 15 февраля 2018 года в городе Любим, состоялись сборы с Главами органов местного самоуправления Ярославской области.

На сборах обсуждались проблемные вопросы и План работы в текущем году. Всем присутствующим руководителям были даны рекомендации по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов и городских округов. Специалисты обсудили подготовку к паводковому и пожароопасному периоду.

Важным вопросом обеспечения пожарной безопасности стало состояние противопожарного водоснабжения на территории Ярославской области. Обращено внимание на обеспечение готовности эвакуационных мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Представители пожарного надзора доложили о результатах надзорной деятельности в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и выявленных нарушения действующего законодательства.

В завершении сборов состоялось награждение. Высокая оценка дана вкладу в дело гражданской обороны и защиты населения городского округа город Рыбинск от чрезвычайных ситуаций. 

Городскому округу город Рыбинск вручен Диплом 1 степени по результатам областного смотра-конкурса на звание "Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области" в 2017 году. 

За высокие результаты в работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности на территории городского округа город Рыбинск, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 298-к от 25.09.2017 года, награждены медалью «85 лет Гражданской обороне России» - заместитель начальника МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска Поспелов Евгений Александрович и начальник отдела ГОЧС МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска Беликов Олег Сергеевич.

Ранее награждены медалью «85 лет Гражданской обороне России» Глава городского округа город Рыбинск Добряков Денис Валерьевич и начальник МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска (до ноября 2018 года) Крюков Алексей Анатольевич, а также вручены дипломы и грамоты организациям и предприятиям расположенным на территории городского округа город Рыбинск.

 

Диплом 1 степениДиплом 3 степениДиплом лауреата

Диплом лауреатаДиплом лауреата

 

МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска

 

{social}