• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.07.2018 / 08:30.

Безопасность детей в летний период

Безопасность детей в летний период!

   Длительные летние каникулы вызывают серьезные опасения: неосторожное обращение с огнем, бесконтрольное нахождение несовершеннолетних в лесной зоне, на стройках и других опасных объектах, у воды – вот этот неполный перечень причин несчастных случаев, жертвами которых становятся дети. Задача родителей -  доходчиво и наглядно показать и рассказать, как избежать беды.

Прежде всего, расскажите детям о правилах пожарной безопасности: о запрете на игры со спичками и зажигалками, смертельной опасности, которую из себя представляют жидкости для розжига. Не оставляйте детей наедине с электронагревательными приборами и топящимися печами. Напомните, как нужно вести себя в случае пожара, и телефон пожарно-спасательной службы «01».

Так же, объясните правила дорожного движения  ребенку при каждом выходе на проезжую часть. Научите детей осторожному поведению на дороге, покажите им мультфильмы или сюжеты о правилах дорожного движения, о трагических случаях несоблюдения таких норм.

Напомните детям, что наиболее травма опасными являются все стройки, заброшенные дома, свалки, лесные и болотистые участки. Ни в коем случае нельзя в одиночку или с друзьями приближаться к таким местам!

Жаркая погода непременно привлечет детей к водоемам. Научите ребенка плавать – это может спасти ему жизнь! Однако даже если дети умеют плавать, стоит предупредить их о том, что холодная вода способна вызывать спазмы и судороги, что может привести к трагедии. Объясните детям и опасность болотистых участков, что такое трясина, и как необходимо действовать, если вы провалились в илистое место. Повышенную опасность таят надувные круги и матрасы - их легко может отнести ветром. Кроме того,  изделие может внезапно перевернуться, поэтому их разрешено использовать только под контролем взрослых! Запретите ребенку самостоятельно приближаться к водоемам: вода – опасная стихия!

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска призывает быть бдительными и обращать внимание на оставленных без присмотра детей на проезжей части, вблизи водоемов и лесных массивов. Ваша внимательность может спасти детскую жизнь!

Я знаю, что нельзя Правила поведения Безопасное лето для детей

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

ФГКУ "2ОФПС МЧС России по Ярославской области" 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Оперативный дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-003 или 03*

 

МКУ «УГОЧС» города Рыбинск

 

{social}