• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.08.2018 / 08:37.

Берегите лес от пожара

Берегите лес от пожара!

8 из 10 лесных пожаров в России происходит по вине человека. И хотя всем известно, что неконтролируемые палы сухой травы, проводимые населением, не затушенные костры, спички и окурки, брошенные в лесу, из окна идущего поезда или проезжающей машины – основные источники пожаров, беспечное обращение людей с огнем продолжает оставаться основной причиной лесных бедствий.

Лес – основа экологической, экономической и социальной стабильности каждого человека.
Лес - основной источник кислорода, используемый огромной армией современной техники при сжигании топлива, переработке полезных ископаемых, производстве тепла, электроэнергии, всех товаров и услуг.
Лес – основа существования жизни на Земле. Мы так привыкли к этой фразе, что часто не задумываемся о ее многогранном смысле.
Лес – это основа существования каждого человека, как основной источник свободного кислорода в атмосфере нашей земли. Вырабатываемый в процессе фотосинтеза растениями леса кислород используется при работе всех видов транспорта и различных технических систем численность которых постоянно увеличивается. А площадь лесов, производящих кислород, в связи с вырубкой и лесными пожарами неуклонно сокращается.

С целью охраны лесов от пожаров в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова запрещается:

  • бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
  • разводить костер в зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев;
  • оставлять в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
  • выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
  • поджигать камыш;
  • разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
  • оставлять костёр горящим после покидания стоянки.

За нарушение правил противопожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии со статьями 8.32 Административного кодекса РФ и статьей 261 Уголовного кодекса РФ.

Дорогие друзья леса! При обнаружении очага возгорания или лесного пожара немедленно позвоните на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), постарайтесь остановить распространение огня собственными силами при помощи простейших методов - захлестывание ветвями кромки пожара, засыпание ее песком или землей. А если по близости есть водоем и ведра, или другие подходящие емкости, залейте кромку огня водой. Распространение огня л можно остановить, сгребая на пути его движения горючие материалы, причем ширина очищенной полосы должна составлять не менее 0,5 метра. Если не удается ликвидировать очаг возгорания собственными силами, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей, быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, по телефону прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00 (бесплатно), администрацию ближайшего населенного пункта, полицию.
Вместе сохраним леса от пожаров!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС по охране г.Рыбинска и Рыбинского МР 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-00, или03*
Лесная охрана

8-800-100-94-00

8-4852-72-00-75

Берегите лес!Памяткаберегите лес от пожаров

МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска

{social}