• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.03.2019 / 08:46.

Выход на лед запрещен!

Выход на лед запрещен!

  МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска напоминает, что постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 26.02.2019 № 519 в г.Рыбинске установлено ограничение водопользования - запретить выход граждан и выезд транспортных средств на лёд акватории Горьковского водохранилища (р. Волга, р. Шексна, р. Черемуха) в черте городского округа город Рыбинск с 02.03.2019 до 01.04.2019 включительно».

 Абсолютно надежного льда в природе не существует. Надежность льда зависит не только от толщины, но и от условий его образования. Помимо толщины и наличия снежного покрова, на прочность льда влияет и многое другое: общие размеры водоема, глубина воды подо льдом, сила течения, температура воздуха и прочее. Существует только одно 100% надежное средство не провалиться под лед - на него не выходить.

 Действия на тот случай, если вы провалились под лед

Самое главное условие благополучного исхода – не паниковать, чтобы сохранить способность правильно оценивать ситуацию, действовать расчетливо и быстро.

Если под лед ушла одна нога, надо завалиться на бок назад или в сторону, но не вперед – там лед может оказаться тоже ненадежным. После этого вытащить ногу и отползти или откатиться от опасного места. Быстрая реакция часто помогает избежать полного купания, даже когда проваливаются обе ноги. В этом случае надо падать назад, раскинув руки, чтобы распределить нагрузку.

Провалившись целиком, необходимо действовать как можно быстрее, пока одежда и обувь не набрали воду, а сохранившийся в них воздух держит на плаву.

Прежде всего, надо развернуться лицом в направлении своего хода – ведь там было достаточно надежно. На реке, чтобы не затащило под лед, выбираются против течения. Выбросив руки как можно дальше на лед, надо толчками ног постараться продвинуть корпус, потом закинуть ноги. Выбравшись полностью, нельзя вставать, иначе снова можно оказаться в воде: надо отползти или откатиться подальше от края пролома.

Зимняя одежда и обувь способны набрать и удерживать до 20 и даже больше литров воды. Самостоятельно выбраться на лед, особенно гладкий и скользкий с дополнительным весом в 20-30 килограммов задача непростая даже для крепкого человека.

Выбравшись после купания на лед, надо принять все меры против переохлаждения и обморожений: отжать одежду, сменить хотя бы нательное белье и как можно скорее оказаться в теплом помещении или в машине с работающей печкой.

Помните! Нарушения мер безопасности на льду опасны для жизни!

Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

ФГКУ "2ОФПС МЧС России по Ярославской области" 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Оперативный дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-003 или 03*

ТСУ СЭП № 5ТСУ СЭП № 5ТСУ СЭП № 5

 

МКУ "УГОЧС" города Рыбинска

{social}