• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.04.2019 / 14:54.

Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности

С целью своевременной подготовки к пожароопасному периоду, обеспечения защиты населения   с 15.04.2019 г. по 15.05.2019 г. на территории  г.Рыбинска, в соответствии с постановлением Администрации № 750 от 21.03.2019 г. проводится месячник пожарной безопасности.

Внушительная часть взрывов бытового газа и пожаров в жилых домах − следствие пренебрежения правилами пожарной безопасности, не соблюдение и незнания элементарных правил пользования газом.

Правила, которые помогут избежать беды:

  • Проветривайте помещение, где установлены газовые приборы!
  • Если тяга в дымоходе слабая или отсутствует, не пользуйтесь газом - это смертельно опасно!
  • Не проверяйте тягу в вентиляционных каналах зажженной спичкой!
  • Не устанавливайте вытяжки в вентиляционные каналы во избежание образования обратной тяги с попаданием угарного газа в помещение!
  • Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы. После пользования газом закройте краны на газопроводе.
  • Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами!
  • Не используйте для сна кухни и помещения, где установлены газовые приборы.
  • Не обогревайте дом с помощью газовой плиты, не сушите белье над плитой.
  • Не перемещайте, не устанавливайте и не ремонтируйте газовые приборы самостоятельно. Доверьте эту работу профессионалам!
  • Не допускайте детей к газовому оборудованию!

Придерживайтесь следующей последовательности включения в работу газовых приборов: сначала зажгите спичку, а после этого осуществите подачу газа:

  • Для большей безопасности следите, чтобы бытовой природный газ горел спокойно, без пропусков в пламени, которые приводят не только к накапливанию в помещении угарного газа, но и к порче горелочных приборов. Пламя должно быть фиолетово-голубого цвета, без желтоватого и оранжевого оттенка.
  • Почувствовав запах газа, закройте газовые краны и проветрите помещение, не зажигайте огонь, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроаппаратуру. Вызовите аварийную службу: ОАО «Рыбинскгазсервис» по проводному телефону 04 или со всех сотовых по номеру 104, 112.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности и правил пользования газовыми приборами сохранит жизнь Вам и вашим близким!

ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ

Природные пожары -  пожары согласно печальной статистике уверенно лидируют среди прочих стихийных бедствий по величине наносимого ущерба населению, объектам экономики и природным ресурсам. Страдают тысячи людей, страна терпит колоссальные убытки. Крупные лесные пожары в России ежегодно собирают колоссальную «дань». Это сотни гектаров выгоревшего леса, а значит, потеря многих тысяч кубометров ценного сырья и нанесение экономического и экологического ущерба государству. К сожалению такие бедствия носят в нашей стране ежегодный, хронический характер. Все пожары в лесу начинаются из-за какой-то внешней причины – ведь источника огня среди деревьев нет. Часто случайная молния поджигает лес, но гораздо чаще – ЧЕЛОВЕК.

Берегите себя и своих близких!

 

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

ФГКУ "2ОФПС МЧС России по Ярославской области" 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Оперативный дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-003 или 03*

 

МКУ "УГОЧС" города Рыбинска

{social}