• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.10.2019 / 19:17.

Северный Водоканал

Тактико-специальное учение по спасению пострадавших

  В рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по ГО, 2 октября 2019 г. проведено тактико-специальное учение по спасению пострадавших на территории ГП ЯО «Северный водоканал» ОСВ, с развертыванием поста радиационного химического наблюдения (РХН) и сети наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК).

  По легенде, при разгрузке контейнера с хлором на территории ГП ЯО "Северный водоканал» перед зданием расходного склада хлора произошло падение контейнера с образованием свища на корпусе и повреждением запорной арматуры.

  В результате разлива хлора и распространения хлорного облака по территории предприятия 4 человека пострадало, 2 из которых погибло. Специалистами были отработаны действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Все формирования показали высокие практические навыки.

Для участия в тактико-специальном учении привлекались:

  • КЧС и ОПБ г.Рыбинск;
  • ЕДДС г.Рыбинска;
  • 2ОФПС г.Рыбинска
  • станция скорой помощи г.Рыбинска;
  • МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» городского округа г. Рыбинск;
  • силы и средства ГП ЯО «Северный водоканал».

Северный ВодоканалАварийно-спасательное подразделениеОказание помощи

Ликвидация аварииПост РХНРазвертывание СНЛК

 

МКУ "УГОЧС" г.Рыбинска

 

{social}