• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.12.2020 / 15:55.

Внимание, выход на лед запрещен!

Внимание, выход на лед запрещен!

  Рыбинские спасатели напоминают, что на территории города действует запрет выхода на лед реки Волга, Шексна и Черемуха и за городом – на акваторию Рыбинского водохранилища. Об опасности подобных действий напоминают информационные аншлаги, также спасатели проводят рейды по водным объектам.

   По информации спасателей, толщина образовавшего льда на водоемах не позволяет говорить о его прочности. В черте города на Волге она составляет 3-5 см у берега и далее - открытая вода, на море толщина льда порядка 10 см. С приходом циклона и повышением температуры воздуха текстура льда разрушается. Он становится хрупким и может проломиться под тяжестью веса человека.

  О действии запрета выхода на лед напоминают информационные аншлаги. Ими обозначено 22 потенциально опасных места в городской черте. В ходе рейдов спасатели проводят разъяснительную работу с рыбаками и любителями экстремальных видов отдыха.

  - Количество рыбаков-любителей не уменьшается. Также появились родители с детьми и дети без присмотра, которые подвергают себя смертельной опасности ради красивых селфи и видео. Не стоит рисковать жизнью, в этом году уже зафиксированы четыре случая гибели людей на территории Ярославской области, - сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС.

  За минувшие выходные составлено два протокола об административных правонарушениях на любителей зимней рыбалки. В прошлом сезоне за подобные правонарушения к административной ответственности привлечено 33 человека.

Пресс-служба администрации города Рыбинска