• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.08.2021 / 10:03.

Что делать при встрече с Лосем в лесу?

Что делать при встрече с Лосем в лесу?

При встрече с диким зверем в лесу, мы как правило либо пугаемся, либо радуемся и чаще всего мы попросту не знаем, что предпринять и как правильно себя вести! Сегодня мы поведаем вам о том что нужно делать при встрече с Лосем в лесу.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает: Что делать при встрече с сохатым в лесу?

Лось не представляет угрозу для человека, но если он учует агрессию с вашей стороны, убежать от него у вас уже вряд ли получится, бегает эта махина не хуже любого спринтера!

У сохатого не очень зоркое зрение, спрятавшись за стволом широкого дерева, вы скорее всего пропадете из поля зрения лося. Если у лося "ГОН" (для тех кто не в курсе – брачный период) лось становится опасен вдвойне. Отпугнуть заинтересовавшегося вами сохатого помогут резкие звуки, металлические удары, громкий шум, возможно даже взрыв небольшой петарды способен отпугнуть этого рогача, мы не охотники поэтому стрелять в лосей не советуем, максимум выстрел в воздух – опять же что бы отпугнуть.

Также существуют рекомендации по увеличению своего роста и размеров, якобы распахнув плащ или подняв над головой палку, вы резко увеличиваетесь в размерах и лось трусит, испуганно кося свои глаза на вас при отступлении в густую чащу. Способ сомнительный, рекомендовать его мы тоже не будем!

Подведем итоги, что же нужно делать при встрече с лосем в лесу:

Для начала пытаемся покинуть опасную для нас зону. Если приметили лося издалека, не делая шума огибаем этот район.

При контакте с лосем можно попытаться укрыться за большим деревом, у сохатого слабое зрение – наверняка он вас не увидит.

Громкие звуки, шум, разговоры, металлические удары, все это отпугнет лося!

Что нельзя делать при встрече с сохатым в лесу.

Заприметив лосиху с лосенком, не приближаемся к ним, быстрее скрываемся! Приближение к своему потомству, лоси расценивают как нападение.

При наличии огнестрела и если вы не охотник, не стреляйте в лося! Сделайте предупредительный выстрел в воздух, тем самым лось испугается и убежит.

Не подкрадывайтесь к лосю. Это может привести лося в агрессию и вам не избежать атаки.

Не стоит паниковать при встрече с диким зверем в лесу, как правило они не нападают первыми, нам всего лишь нужно покинуть место встречи по тихому. А для предупреждения встречи – необходимо производить как можно громко шума при движении в лесу, ломать ветки, громко разговаривать, можно даже петь.

 

Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103