• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.11.2022 / 10:16.

Противопожарная памятка для глухих и слабослышащих

Противопожарная памятка для глухих и слабослышащих

Для инвалидов по слуху самым важным фактором при возникновении пожара становится своевременное оповещение об опасности.
Надеяться на родственников и окружающих в данном случае было бы не совсем верным, ведь в экстренных ситуациях не все люди могут контролировать себя и свое поведение, и помнить о том, чтобы правильно оповестить о пожаре окружающих с ограниченными возможностями.

Проблема глухих и слабослышащих людей в такой ситуации состоит в том, чтобы вовремя узнать о возникновении пожара и своевременно эвакуироваться. Кроме того, глухонемые инвалиды очень часто не имеют возможности самостоятельно оперативно вызвать пожарную охрану.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает следующие рекомендации по действию глухих и слабослышащих людей в случае пожара:

  •  держите слуховой аппарат всегда рядом, на расстоянии не далее вытянутой руки от себя;
  •  держите при себе также мобильный телефон или другое коммуникационное устройство, которое поможет вам оперативно вызвать пожарную охрану даже в случае, если огонь отрежет вас от городского телефона;
  •  квартиру лучше всего оборудовать вибрационной и световой пожарной сигнализацией. В месте, где вы спите, под подушкой необходимо также установить вибрационный пожарный датчик;
  •  запоры дверей и окон всегда должны быть доступны и легко открываться;
  •  заранее проконсультируйте своих соседей и коллег по работе, как они могут помочь Вам при эвакуации — зачастую для этого достаточно лишь своевременно оповестить Вас о возникшей опасности.

 Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103