• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.03.2023 / 09:22.

Памятка -  Если загорелась бытовая техника

Памятка -  Если загорелась бытовая техника

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает: Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в  щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха.

Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню.

Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных.

Подлить воды в огонь.

Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком,  даже землёй из цветочного горшка. Не открывайте окна и двери во избежание  притока воздуха к очагу пожара, не разбивайте стёкол.

Но если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, прикройте руками лицо, стойте сбоку от дверного проёма, чтобы вас не обожгло вырвавшимся пламенем.

Если самим справиться с огнём уже сложно, нужно немедленно покинуть помещение. Плотно прикройте дверь в комнату (квартиру), уплотните её
мокрыми тряпками и поливайте снаружи водой - это предотвратит распространение огня и дыма.

Как вести себя при пожаре?

Самые безопасные места в горящей квартире - на балконе или возле окна.

Только открывать двери на балкон и окна нужно осторожно: пламя может усилиться от большего притока свежего воздуха. Укрыться от пожара можно также в ванной комнате, поливая дверь изнутри водой.

Если это невозможно, защитите нос и рот мокрым шарфом или платком.

Передвигаться по задымленной квартире лучше ползком: на полу меньше дыма  от пожара.

Если вы оказались в задымлённом подъезде, двигайтесь к выходу, держась за стены. Не обязательно бежать вниз сквозь пламя: возможно, лучше  выйти на крышу дома. Конечно же, нельзя пользоваться лифтом.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103