• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 21.04.2023 / 09:15.

Пожарная безопасности при отдыхе на природе

Пожарная безопасности при отдыхе на природе

В очередной раз МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при отдыхе на природе.  В особой зоне риска находятся места массового отдыха населения в лесах и парковых зонах.  Все природные пожары  начинаются из-за какой-то внешней причины – ведь источника огня среди деревьев и травы нет. Часто случайная молния поджигает лес, но гораздо чаще – ЧЕЛОВЕК.

Самые типичные случаи возникновения пожара:

  •  брошенная горящая спичка, окурок, брошенный из окна автомобиля (загорается придорожная трава, а затем огонь перекидывается на поле и лес) не затушенные и разведенные в неположенных местах костры;
  •  промасленный обтирочный материал, оставленный в лесу, либо несоблюдение правил техники безопасности при заправке техники, курение рядом с заправляемой машиной и т.д.;
  •  подожженная кем-то на лесных полянах, прогалинах трава или стерня на поле около леса;
  •  брошенный на солнечном месте осколок стекла, сфокусировавший солнечные лучи как зажигательная линза;
  • -последствия хозяйственной работы в лесу, проводимой людьми без учета требований пожарной безопасности. Так называемые палы травы на приусадебных участках и дачных кооперативах, пустырях, сжигания мусора в непредназначенных для этих целей местах.

 Масштабные пожары возможны не только в лесах, но и в парковой зоне в черте города. Причины в основном те же, неосторожное обращение с огнем, но есть и другие. В последние годы участились случаи  умышленного поджога сухой травы. Основные причины две, шалость детей и бездумное отношение взрослых к последствиям своих действий. Ведь палы сухой травы, не только наносят вред природе и экологии, но могут привести, и к весьма печальным последствием.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей и гостей города Рыбинска и Рыбинского района на соблюдение правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители города Рыбинска и района, находясь в лесах и на торфяных болотах, в лесопарковой зоне города, соблюдайте правила обращения с огнем. Неосторожно брошенный не затушенный окурок или костер могут привести к беде, лесоторфяным пожарам на больших территориях.

Сотрудники МКУ "УГОЧС" г. Рыбинска еще раз  напоминают Вам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Сжигание мусора должно производиться в строго отведенных для этих целей местах и не ближе 50 метров от зданий, сооружений. И, конечно, под контролем. Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения. Необходимо соблюдать особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, ну и, конечно же, сам не должен допускать подобные действия.

В Российском законодательстве выжигание травы, нарушением требований правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа в размере от 10 000 до 20 000 тысяч  рублей.

Леса и зеленые насаждения - это наше богатство, берегите лес и сохраняйте его для ваших детей и внуков.

Будьте осторожней, берегите себя и своих близких!

Один ваш неосторожный поступок может привести к трагедии.

 Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103