• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.05.2023 / 09:42.

Предупредить пожар в своей квартире (жилом доме) можно и нужно!

Предупредить пожар в своей квартире (жилом доме) можно и нужно!

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает: 1. Вероятность возникновения пожара в жилом доме можно снизить с помощью несложного правила, обучить которому следует всех членов семьи, и детей, и взрослых, - осмотр квартиры перед уходом. 

2. С целью выявления источников зажигания, при осмотре следует убедиться, что все электрические приборы выключены из электрической сети, что электронагревательные приборы стоят на негорючих подставках, а их нагретые поверхности не соприкасаются с горючими материалами.

3. Убедитесь, что выключена газовая или электрическая плита. Погашены ли окурки, если есть курящие. Закройте окна и форточки, чтобы ветром окурки не были занесены с вышестоящих этажей.

Осмотр помещения - обыденное дело, не отнимающего много времени. Результат же этой привычки – безопасность вашего дома.

4. Не применяйте открытый огонь при проверке утечки газа - это неминуемо вызовет взрыв. Лучше всего для этой цели использовать мыльный раствор.

Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно оно может загореться.

5. Для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок применяйте предохранители заводского изготовления.

6. Не оставляйте включенным телевизор без присмотра и на попечение малолетних детей.

7. Не оставляйте малолетних детей одних в квартире, прячьте спички в недоступные для них места. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться.

8. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефону 01 или 112 (для всех операторов сотовой связи) адрес, место возникновения пожара, свои фамилия, имя, отчество.

Соблюдайте меры безопасности!

 При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103