• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.09.2021 / 10:44.

Около 3,5 тысяч рыбинцев стали участниками акции по стимулированию вакцинации

Около 3,5 тысяч рыбинцев стали участниками акции по стимулированию вакцинации

  Около 3,5 тысяч жителей Рыбинска поставили первый компонент вакцины в период с 20 по 31 августа и стали участниками муниципальной акции по стимулированию вакцинации. Её итоги будут подведены 24 сентября по номерам прививочных сертификатов с помощью программы случайных чисел в прямом эфире на странице администрации в социальной сети «ВКонтакте». Победители получат подарки - смартфоны, приглашения в бассейн или театр. Всего за период прививочной кампании вакцину получили 48 503 человека.

   По состоянию на 6 сентября вакцину получили 53 % от числа населения, имеющих показания к вакцинации, для получения коллективного иммунитета в пределах муниципального образования.
  Поставить вакцину от коронавирусной инфекции без записи можно в выездных пунктах:
• ТРЦ «Виконда» (ул. Бабушкина, 29) на первом этаже в здании гостиницы за ресепшеном. Также пройти в пункт можно через вход со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ. Работает ежедневно с 14 до 19 часов.
• 6,7 и 8 сентября в Общественно-культурном центре (ул. Чкалова, 89) с 10 до 14 часов в фойе на первом этаже;
• ТЦ «Сенная площадь» (ул. Герцена, 62) на 2 этаже в будни и воскресенье с 13:00 до 18:00, в субботу – с 15 до 18 часов;
• МФЦ (пр. Батова,1) ежедневно с 13 до 18 часов, кроме выходных и праздничных дней.
  Вакцинироваться можно в городских поликлиниках, которые ввели прием без предварительной записи. В ряде медицинских учреждений сделать прививку можно в вечернее время или в выходные дни. Расписание следующее:
  Городская больница № 1
  Поликлиника № 1 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 54)
Вакцинация без предварительной записи ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 17:00 до 19:00. Обращаться в регистратуру или кабинет № 7А поликлиники.

  Поликлиника № 3 (ул. Свободы, 4а)

Вакцинация без предварительной записи с 11:00 до 12:00, обращаться в регистратуру, кроме субботы и воскресенья.

  Поликлиника № 4 (ул. Зои Космодемьянской, 2а)

Вакцинация без предварительной записи с 13:30 до 14:20, обращаться в регистратуру, кроме субботы. В воскресенье с 8:00 до 9:00.

  Поликлиника городской больницы № 2 им. Пирогова (ул. Максима Горького, 58)

Вакцинация без предварительной записи:
Понедельник, среда, пятница с 13:00 до 17:00
Вторник, четверг, суббота с 12:00 до 15:00
Обращаться в регистратуру.

  Прикрепление к поликлинике не требуется. При этом возможность предварительной записи через регистратуру и портал Госуслуг сохраняется.
На Геопортале Ярославской области можно получить информацию обо всех прививочных пунктах, а также о возможности записи на вакцинацию на территории Рыбинска. Доступные для записи пункты вакцинации от COVID-19 отмечены на карте зеленым значком.

Пресс-служба администрации города Рыбинска