• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.02.2022 / 14:17.

В Рыбинске растёт заболеваемость коронавирусом среди детей

В Рыбинске растёт заболеваемость коронавирусом среди детей

  Рост количества заболевших в Рыбинске COVID-19 детей идёт, как отмечают специалисты, на фоне распространения в области штамма коронавируса «омикрон». Но если в начале пятой волны врачи фиксировали подъём заболеваемости среди подростков старше 12 лет, то сейчас очень много болеют дети первого года жизни.

  Уровень заболеваемости ковидом в Рыбинске высокий. Сейчас город, по словам специалистов, находится на пике пятой волны, и говорить о тенденции к снижению заболеваемости рано. Несмотря на то, что болезнь в этот раз имеет симптомы ОРВИ: боль в горле, насморк, общее недомогание, температура до 38 градусов, и протекает гораздо легче, в городе заполнены все 480 ковидных коек. Но тяжелее всех приходится поликлиническому звену. Чтобы разгрузить врачей, Роспотребнадзор изменил правила выписки пациентов после ковид.

  — Теперь выписка с больничного производится без отрицательного ПЦР-теста. Чтобы человек вышел на работу, нет необходимости дожидаться отрицательного результата. При условии, конечно, если переболевший чувствует себя удовлетворительно, — рассказал уполномоченный по вопросам социальной политики и здравоохранения Константин Ветров.

  Очень выросла заболеваемость коронавирусом среди детей первого года жизни.

  — С началом новой волны в Рыбинске явно просматривалась картина роста заболеваемости среди подростков старше 12 лет. Но в течение последней недели возраст поменялся, мы фиксируем коорнавирус у детей первого года жизни. Болеют малыши, как при ОРВИ. В абсолютном большинстве они проходят лечение дома. Детей, кому требуется госпитализация, доставляют в инфекционную больницу, — прокомментировал Константин Ветров.

  Вакцинация продолжает оставаться актуальной и необходимой. В Рыбинск поступила детская вакцина «Спутник М», она рассчитана на детей в возрасте от 12 до 17 лет. Сделать прививку можно в детской поликлинике № 1 на улице Моторостроителей, 25а с 10:00 до 12:00 по предварительной записи. Телефоны для записи: +7(4855) 24-50-40, 24-43-45.

  Для вакцинации взрослого населения Рыбинска в городе продолжают работу выездные прививочные пункты.
  В ТРЦ «Виконда» (ул. Бабушкина, 29) пункт вакцинации работает ежедневно с 10:00 до 20:00 без выходных. Пункт расположен на втором этаже в здании торгово-развлекательного центра.
  В торговом центре «Сенная площадь» (ул. Герцена, 62) пункт расположен на втором этаже. Время работы: будние дни с 14:30 до18:00, суббота, воскресенье с 11:00 до 15:30.
  В МФЦ (пр. Генерала Батова,1) кабинет работает только в будние дни с 10:00 до 14:00.
  Выездной пункт вакцинации в ТЦ «Макси» (ул. Фурманова, 4) работает только в будние дни с 14:00 до 18:00.

Пресс-служба администрации Рыбинска