• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 17.03.2023 / 13:24.

На Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балокНа Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балок

   С введением реверсивного движения на Волжском мосту подрядная организация приступила к работам по демонтажу элементов, подлежащих замене. Процесс организован круглосуточно, в две смены на объекте трудятся порядка 90 человек.

   Работы идут параллельно с обеих сторон моста. Происходит вынос всех инженерных сетей. Демонтированы линии освещения, кабели связи. Ведется демонтаж парапетного и перильного ограждений. Снимается слой асфальта, слой бетона и непосредственно сами конструкции – железобетонные плиты перекрытий.

   — Начинаются работы на эстакадной части, идет подготовка к демонтажу русловых пролетов на арках. Также идет подготовка к демонтажу 17-метровых балок над улицей Рыбинской и Волжской набережной, - рассказал заместитель главы по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

   При демонтаже стали видны все разрушения, которым подвергся Волжский мост за годы эксплуатации. Особенно это касается опорных частей и деформационных швов.

   — Пролетные балки – это сборная конструкция, которая со временем под воздействием различных факторов теряет свои свойства, происходит разрушение. Взамен этих балок проектом предусмотрена монолитная плита, которая исключит перемещение и сделает конструкцию более надежной, - пояснил руководитель проекта АО ГК «ЕКС» Александр Огарков.

   Работы идут согласно графику.

На Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балокНа Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балок

На Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балокНа Рыбинском мосту начинают демонтаж пролетных балок


Администрация города Рыбинска