• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.06.2019 / 14:14.

В Рыбинске почтили память погибших в годы ВОВ

В Рыбинске почтили память погибших в годы ВОВ

  22 июня, в День памяти и скорби, в Рыбинске состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Почтить память погибших и возложить цветы к мемориалу «Огонь Славы» пришли представители городской администрации и Муниципального Совета, общественных и ветеранских организаций, жители города.

   22 июня - важный день в истории нашей страны и всего мира. Трагический день, который перевернул историю и сломал миллионы жизней. О том, для чего каждый год в это день люди несут цветы, говорили выступающие на митинге.

  - Сегодня не просто официальный день памяти. Это повод сказать, чего делать нельзя. Война - не компьютерная игра, здесь нельзя несколько раз вернуться к одной и той же исходящей точке. Война – это смерть. И нам точно надо знать, что войны не должно быть. Люди, которые не знают, что такое война, опять хотят ее развязать и оправдывают это геополитической обстановкой. Война – это не нормально, это всегда зло. И нам всем нужно запомнить это и передавать это из поколения в поколение, а также благодарить наших дедов и прадедов за то, что мы сегодня живем. И нам нельзя допустить войны ни на нашей территории, ни в мире. Я призываю вас помнить! – обратился к собравшимся глава города Рыбинска Денис Добряков.

  - Это день 78 лет назад разделил жизнь старшего поколения на «до» и «после». Оставил позади счастливую мирную жизнь и бросил в пекло миллионы наших соотечественников. Для чего мы собираемся здесь? Чтобы всегда горел Вечный Огонь, чтобы наши дети знали, почему он горит. Сейчас дети носят цветы на могилы к прадедам, и чтобы носили и к пра-прадедам и далее, - подчеркнул председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

  - Для родившихся после войны, это день стал историей, которую изучают в школе. Это было тяжелое время. Гитлер рассчитывал на внезапную молниеносную войну, но красная армия остановила этот натиск. Мы должны помнить, какой ценой. Наш долг помнить о героях Великой Отечественной войны, тех, кто первым шел в атаку, кто умирал, защищая Родину, - сказал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рыбинска Валентин Олейников.

  Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Огонь Славы».

В Рыбинске почтили память погибших в годы ВОВВ Рыбинске почтили память погибших в годы ВОВВ Рыбинске почтили память погибших в годы ВОВ

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020