• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 09.05.2020 / 13:04.

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

  В Рыбинске официальная делегация, в составе которой первые лица города, руководители предприятий, командиры воинских частей, от имени всех рыбинцев возложили цветы к памятнику земляку, генералу П.И.Батову и к мемориалу «Огонь Славы».

  Возложение гирлянды Славы к мемориалу на протяжении многих лет завершало праздничный митинг в честь Дня Победы. В этом году из-за ситуации с коронавирусом акция «Бессмертный полк» проходит в онлайн-формате, отменено театрализованное шествие «Рыбинск помнит», нет традиционного праздничного митинга.

  - Я надеюсь, что такой формат празднования больше никогда не повторится. Мы хотим отмечать самый главный праздник нашей страны все вместе. Я призываю сегодня вспомнить наших ушедших дедов и прадедов, поблагодарить тех ветеранов, которые сейчас с нами. Мы сегодня посвятим им все свое время, свое внимание. Давайте помнить нашу великую историю и гордиться тем, что наш родной Рыбинск – часть этой истории. Поздравляю всех с Днем Победы! - сказал Денис Добряков, глава города Рыбинска.

  В знак Памяти, уважения к подвигу, благодарности от имени всех рыбинцев в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне к мемориалу на Волжской набережной возложили гирлянду Славы.

  Подарком горожанам к 75-му Дню Победы стала благоустроенная площадь имени Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. К юбилею Победы общественную территории привели в порядок, обновили тематические баннеры и стелу, смонтировали освещение, высадили деревья, установили на постаментах два артиллерийских орудия.

  Трансляцию празднования Дня Победы в Рыбинске, поздравления ветеранов, праздничные акции и флешмобы, архивные съемки праздничных мероприятий прошлых лет можно увидеть, не нарушая режим самоизоляции. Весь день трансляцию ведут журналисты телеканала «Рыбинск-40».

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»Площади имени Маршала ЖуковаПлащадь им.Маршала Жукова


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020