• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.05.2020 / 13:04.

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

  В Рыбинске официальная делегация, в составе которой первые лица города, руководители предприятий, командиры воинских частей, от имени всех рыбинцев возложили цветы к памятнику земляку, генералу П.И.Батову и к мемориалу «Огонь Славы».

  Возложение гирлянды Славы к мемориалу на протяжении многих лет завершало праздничный митинг в честь Дня Победы. В этом году из-за ситуации с коронавирусом акция «Бессмертный полк» проходит в онлайн-формате, отменено театрализованное шествие «Рыбинск помнит», нет традиционного праздничного митинга.

  - Я надеюсь, что такой формат празднования больше никогда не повторится. Мы хотим отмечать самый главный праздник нашей страны все вместе. Я призываю сегодня вспомнить наших ушедших дедов и прадедов, поблагодарить тех ветеранов, которые сейчас с нами. Мы сегодня посвятим им все свое время, свое внимание. Давайте помнить нашу великую историю и гордиться тем, что наш родной Рыбинск – часть этой истории. Поздравляю всех с Днем Победы! - сказал Денис Добряков, глава города Рыбинска.

  В знак Памяти, уважения к подвигу, благодарности от имени всех рыбинцев в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне к мемориалу на Волжской набережной возложили гирлянду Славы.

  Подарком горожанам к 75-му Дню Победы стала благоустроенная площадь имени Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. К юбилею Победы общественную территории привели в порядок, обновили тематические баннеры и стелу, смонтировали освещение, высадили деревья, установили на постаментах два артиллерийских орудия.

  Трансляцию празднования Дня Победы в Рыбинске, поздравления ветеранов, праздничные акции и флешмобы, архивные съемки праздничных мероприятий прошлых лет можно увидеть, не нарушая режим самоизоляции. Весь день трансляцию ведут журналисты телеканала «Рыбинск-40».

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»

В Рыбинске состоялось торжественнее возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы»Площади имени Маршала ЖуковаПлащадь им.Маршала Жукова


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020