• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.05.2021 / 13:07.

Программа праздничных мероприятий 9 Мая в Рыбинске

Программа праздничных мероприятий 9 Мая в Рыбинске

  День Победы в Рыбинске отметят патриотическим акциями, спортивными мероприятиями, ретроспективой фильмов военных лет и праздничным фейерверком. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравят адресно – концертами во дворах.

   Программу празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Рыбинске откроют показательные выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России над акваторией Волги в районе ДС «Полёт» в 11:15.

  С 11 до 12 часов в здании железнодорожного вокзала пройдет концерт «Гармонь Победы». Горожан приглашают в арт-пространство «Навстречу Победе» в экспозицию «Советский солдат – железнодорожник».

  В 11 часов в Рыбинском театре кукол начнется спектакль «Ленинградская легенда».

  С 10 до 15 часов в рамках акции «Дороги памяти. Фронтовые агитбригады» состоится тематический музыкальный автомобильный проезд по улицам города. Победные приветы получат жители разных микрорайонов: Центрального, Скомороховой горы, Зачеремушного, Волжского, Северного, ГЭС, а также Веретье и Заволжье2.

  С 10 до 15 часов под окнами домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, состоятся выездные концерты.

  - Впервые такой формат поздравления попробовали в прошлом году в период строгих коронавирусных ограничений. Получили очень хорошие отклики от горожан. Вместе с артистами ветеранов поздравляли и их соседи. Получилось очень трогательно. В этом году, учитывая возраст и состояние здоровья наших ветеранов, мы вновь организуем для них адресные праздничные площадки, - отметила Марина Воронина, начальник управления культуры.

  С 12 до 15 часов на Аллее Славы будут работать интерактивные площадки Всероссийских акций «Рекорд Победы», «Голубь мира» при поддержке музыкального концерта «Кто сказал, что надо бросить песню на войне».

  С 10 до 16 часов на Алее Славы будет открыта «Солдатская столовая». Желающие смогут попробовать настоящей солдатской каши.

  С 12:30 до 14:30 горожан приглашают поболеть за участников 73-ей легкоатлетической эстафеты - учащихся школ и студентов. Легкоатлеты стартуют в районе площади Дерунова, трасса проходит по улицам Свободы, Герцена, Кольцова и Крестовой.

  В 17:00 и в 18:30 ДК посёлка ГЭС и экспозиционный комплекс «Советская эпоха» приглашают на ретроспективный показ фильмов о Великой Отечественной войне – «Летят журавли» и «В шесть часов вечера после войны».

  ДК «Волжский» с 18 до 20 часов готовит праздничное гуляние «Салют Победе!».

  В 18:55 у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной пройдет Всероссийская минута молчания и акция «Свеча памяти».

  Завершит празднование Дня Победы фейерверк в 22:00.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020