• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2014 / 11:03.

Памятный знак «Катер» отреставрируют к 70-летию Победы

Памятный знак «Катер» отреставрируют к 70-летию Победы

  В Рыбинске в рамках подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне приводят в порядок памятные места и монументы. Одним из таких объектов является памятный знак «Катер», которой расположен на постаменте возле ДК «Вымпел». Сторожевой катер образца 1941-1945 годов установлен в год 50-летия судостроительного завода (1980 год) в честь боевых и трудовых подвигов судостроителей. С просьбой привести в порядок этот памятник к Дню Победы Совет ветеранов города Рыбинска обратился к руководству ОАО «ССЗ «Вымпел».


  «Небольшую реставрацию катера силами предприятия проводили каждый год. В основном, подкрашивали. Но сейчас памятнику требуется капитальный ремонт. Его обследовали и приняли решение снять с постамента и выполнить работы по реконструкции уже на территории завода», - рассказал заместитель генерального директора ОАО «ССЗ «Вымпел» по коммерческим вопросам, председатель комиссии по культуре производства Сергей Золотилов.

  Сейчас катер находится на территории одного из цехов предприятия. Специалисты снимают с него старую краску и определяют необходимый объем восстановительных работ. «Однозначно потребуется ремонтировать корпус, устанавливать утраченные детали: макет пулемета, антенну, бортовые огни», - пояснил Сергей Золотилов.

  Вернуться на прежнее место обновленный памятный знак в честь боевых и трудовых подвигов судостроителям должен в апреле 2015 года, накануне празднования 70-летия Победы.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

 

 

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020