• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.02.2015 / 16:08.

На Огонь Славы собрано более 3 миллионов рублей

На «Огонь Славы» собрано более 3 миллионов рублей

  18 февраля состоялось выездное совещание  по реконструкции мемориала «Огонь Славы». Присутствовали председатель Совета ветеранов Валентин Олейников, заместители главы администрации, представители департамента архитектуры и градостроительства, управления культуры, строительства, комитета по местному самоуправлению, руководитель подрядной организации. Разбирались три главных вопроса: график выполнения работ, их соответствие проекту и финансирование.

  На данный момент завершены все подготовительные бетонные работы. С трех сторон мемориала, как и предусматривает проектное решение, выложены и облицованы ступени, вскрыта старая плитка на центральной площадке мемориала. 2 февраля подрядчик приступил к облицовочным работам на двух подиумах. До 1 марта будет выложено 100 квадратных метров плитки, а к 10 марта подиумы будут полностью покрыты полированной плиткой. За Вечным Огнем уже установлен каркас стелы.

  «До 1 апреля мы планируем смонтировать звезду, - информирует о сроках выполнения работ главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок. - Пять лучей звезды будут сделаны из цельного камня, ее диаметр – 1 метр 90 см, высота -350 мм относительно подиума».

  Виталий Барулев, руководитель подрядной организации, подтверждает, что до середины апреля будет проведен демонтаж теплового модуля. Тогда можно будет приступить к облицовке плитами (они уже готовы) стелы, на которой предполагается выгравировать надпись «Боевым и трудовым подвигам рыбинцев посвящается». По периметру мемориала предполагается уложить тротуарную плитку, в северной части – обустроить газон.

  Валентин Олейников, председатель Совета ветеранов города Рыбинска объясняет: «На сегодняшний день подрядчику перечислено из собранных рыбинцами средств 3 миллиона 18 тысяч рублей. Всего же на счет поступило 3 миллиона 145 тысяч. После нового года деньги поступают медленно.  Мы написали письма в воинские части, чтобы поддержали инициативу. Кроме того, мы исходим из того, что в городе есть более двух с половиной тысяч предпринимателей. Многие откликнулись. Но далеко не все. Хочу к ним обратиться, чтобы приняли участие, даже небольшое».

  Кроме средств, которые рыбинцы перечислили на реконструкцию мемориала на счет Совета ветеранов, также выделены деньги из городского и областного бюджета. На данный момент требуется еще более двух миллионов рублей.

  Как отметил Валентин Олейников, «к 70-летию Великой Победы мемориал будет готов». У всех, кто хочет вложить свой посильный вклад в реконструкцию главного городского места памяти, есть возможность это сделать в ближайшее время.

Увеличить

Идет облицовка площадки плиткой Рабочее совещание на объекте

 

Реквизиты для перечисления:

Цель перевода:  добровольные пожертвования на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы
ИНН 7610001706
Код по ОКОНХ (ОКВЕД) 91.33
Код по ОКПО 33451516
Получатель:
ОЯ ООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Рыбинска ЯО
152903, г. Рыбинск, ул. Чкалова, д.89
р/с 40703810572000126401
в Ярославском филиале ОАО «Промсвязьбанк» г.Ярославль
к/с 30101810300000000760
БИК 047888760
ИНН 7610001706
КПП 761001001


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020