• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.03.2015 / 12:17.

Рыбинские ветераны получают жилищные сертификаты

Рыбинские ветераны получают жилищные сертификаты

  В год юбилея Победы четыре ветерана Великой Отечественной войны смогут улучшить свои жилищные условия. 20 марта жилищный сертификат на сумму один миллион 336 тысяч рублей был вручен Захаровой Нине Алексеевне.


  Сам документ, поздравления и цветы привезли 95-летнему ветерану войны, труженику тыла заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина, депутат Ярославской областной Думы Владимир Беспалько и депутат Муниципального Совета Рыбинска Сергей Борисов.

  Вместе с жилищным сертификатом Нине Алексеевне вручили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

  Нина Алексеевна проживает в частном доме в микрорайоне Переборы, который был построен в 1923 году. Сейчас его износ по оценке жилищной комиссии составляет более 60 %.

  Программа обеспечения ветеранов войны жилищными сертификатами реализуется на уровне Российской Федерации с 2006 года. За это время в Рыбинске получили возможность улучшить свои жилищные условия 124 ветерана. В этом году – еще четыре. Пяти ветеранам, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и включены в сводный список по Ярославской области, сертификаты будут вручаться по мере поступлении средств из федерального бюджета.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

 

 

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020