• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.04.2016 / 13:11.

Рыбинск готовится к празднованию Дня Победы

Рыбинск готовится к празднованию Дня Победы

  Организационный комитет сформировал программу празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас она проходит согласования с общественными организациями, предприятиями города.


  Традиционно утром 9 мая состоится возложение цветов на воинские захоронения. В 10 часов на площади у универмага «Юбилейный» собираются ветераны войны и трудового фронта, ветераны Вооруженных Сил, сотрудники предприятий, политические партии, общественные организации, студенты, школьники – все рыбинцы, желающие принять участие в праздничном шествии «Рыбинск помнит». Предполагается, что в колоннах будет не менее тысячи человек.

  Участники акции «Бессмертный полк» собираются на ул. Стоялой. Координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Антон Орлов надеется, что в этом году на акцию откликнется не меньше людей, чем в прошлом, юбилейном. В год 70-летия Победы более двух тысяч горожан прошли по городу с фотографиями своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

  «Бессмертный полк» - не политическое движение, не рекламная акция. Мы даем людям единственную рекомендацию: постараться сделать транспарант с фотографией своего родственника формата А3. На следующей неделе мы проведем пресс-конференцию, расскажем, где и когда собираемся. Пока же по всем организационным вопросам можно обращаться ко мне. Телефон: 8 910 666 87 17», - объяснил Антон Орлов.

  Митинг «Нам нужен мир! Мы не хотим войны» состоится в 11 часов на площади дворца спорта «Полет». В 18 часов 50 минут на этой же площади – Всероссийская минута молчания. И сразу после окончания вечернего концерта - праздничный салют.

  Как всегда, в программе Дня Победы – легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Рыбинские известия».

  Подробная программа празднования Дня Победы, в том числе в локальных микрорайонах города, будет размещена на сайте администрации города Рыбинска в начале следующей недели.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020