Программа празднования 74-й годовщины Дня Победы в Рыбинске

Программа празднования 74-й годовщины Дня Победы в Рыбинске

  9 мая в Рыбинске мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на нескольких городских площадках. Традиционно состоится акция «Бессмертный полк», праздничное шествие «Рыбинск помнит», митинг памяти у ДС «Полет», возложение цветов на воинские захоронения и к мемориалу «Огонь Славы».

   В программу празднования включен уникальный федеральный арт-проект «Рио-Рита – радость Победы».

  Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 9 мая 2019 года г. Рыбинск

Всехсвятское кладбище
9:00
Возложение цветов на воинские захоронения

Площадь универмага «Юбилейный»
9:30
Музыкальная программа «Мелодии Победы»

Крестовая улица
от Стоялой улицы до площади ДС «Полёт»
10:00
Шествие колонны «Бессмертный полк»

Крестовая улица
от универмага «Юбилейный» до площади ДС «Полёт»
10:30
Шествие «Рыбинск помнит»

Площадь ДС «Полёт»
11:00
Митинг «Поклонимся великим тем годам!»

Волжский парк
Мемориал Огонь Славы
11:30
Возложение Венка Славы к мемориалу Огонь Славы

Акватория р. Волги у ДС «Полёт»
12:00
Показательные выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России

Площадь ДС «Полёт»
12:30-13:30
Народная акция «Танцуем вальс Победы»
18:55
Программа «Памяти павших в борьбе против фашизма»
Всероссийская минута молчания
20:00
Концерт «Под мирным небом»
22:00
Фейерверк

Площадь Дерунова
12:30 – 15:00
72-я легкоатлетическая эстафета
ул. Свободы - ул. Герцена - ул. Кольцова - ул. Чкалова - Крестовая ул.;
Акция «Рекорд Победы»

Аллея Славы
12:00 – 15:00
Аллея-реконструкция:
Квест-игра «Навечно в памяти народной»;
Показательные выступления общественных организаций
«Мы рождены Победу множить!»;
«Родная кухня полевая», «Фронтовой кинозал»;
Семейная акция «Голубь мира»;
Выставка находок «Эхо прошедшей войны»;
Арм-площадка «Курс молодого бойца»
Мастер-классы: топография и связь,
сборка-разборка автомата Калашникова,
веревочная полоса «Воздушный город»

Рыбинский театр кукол
Спектакль «Ленинградская легенда»
11:00, 13:30

Микрорайон Заволжье II
мемориал Славы (ул. Пятилетки)
11:00 – 11:45
Митинг «Спасибо деду за Победу»
ДК «Слип»
12:00 – 13:30
Праздничный концерт «Салют Победы»

Петровский парк
13:00 – 18:30
Интерактивная программа «Весна Победы»

Рыбинский музей-заповедник
9:00 – 20:00
Выставка «Художник на войне»

Улицы города
15:00 – 17:00
Акция «Автобус Победы»

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» (ул. Гончарова, 3)
18:00 – 21:00
Музыкальный арт-проект «РиоРита - Радость Победы»
Ретроспектива фильмов о Великой Отечественной войне
«В 6 часов вечера после войны»

ДК «Волжский»
18:00 – 21:00
Ретроспектива фильмов о Великой Отечественной войне
«В 6 часов вечера после войны»