• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.10.2016 / 12:52.

Ушаковский сбор

Межрегиональный сбор военно-патриотических клубов памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова

15 октября – день памяти святого праведного воина Фёдора Ушакова. Православные в России, Болгарии, Греции, Украине молятся и вспоминают праведную жизнь и воинские подвиги замечательного русского флотоводца, адмирала Ф.Ф. Ушакова.


Он прославился не только своими блистательными победами над турецкими эскадрами у острова Фидониси, под Синопом и Анапой, Керчью, у мысов Тендра и Калиакрия, выдающимися операциями по освобождению от французских войск греческих островов в Ионическом море и ряда городов Италии, но и тем, что не потерял ни одного корабля и никто из его подчинённых не попал в плен, а так же созданием демократического греческого государства - Республики Семи Соединённых Островов и разработкой конституции для неё. С 14 по 16 октября 2016 года на родине адмирала Ф. Ф. Ушакова в г. Рыбинске на базе МОУ  школы-интерната № 2 – «Рыбинский кадетский  корпус» прошел Межрегиональный сбор (турнир)  военно-патриотических клубов памяти Ф.Ф. Ушакова.

Организаторами сбора (турнира) стали общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы», которым руководит В.В. Бушуев, а Попечительский совет возглавляет В.И. Якунин, и Администрация городского округа город Рыбинск, во главе с Д.В. Добряковым.

В сборе приняли участие 120 юных патриотов и их наставники из 8 регионов Российской Федерации: Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Московской областей, Пермского и Краснодарского краёв. 

Ушаковский сбор Ушаковский сбор Ушаковский сбор Ушаковский сбор

Участники сбора соревновались на земле и на воде, преодолевали большую военно-спортивную полосу препятствий: выполняли десантную операцию на шлюпках в заливе «Пазуха»; продемонстрировали навыки в стрельбе из страйкбольного автомата, пневматических винтовок и пистолетов, в метании гранаты и ножа, в разборке и сборке автомата Калашникова, в подтягивании на перекладине, в отжимании от пола, в толчке 16 килограммовой гири, в надевании спасательного жилета и подаче бросательного конца, в перетягивании каната. Знатоки истории участвовали в викторине, посвящённой прославленному флотоводцу.

Победителями сбора (турнира) стали:

1 место: ДВПО «Потешный полк» (Владимирская область)

2 место: ВПК «Пермяки» (Пермский край)

3 место: ВПК «Покров» (Костромская область).

Участники и победители были награждены сертификатами, грамотами, медалями, кубками и призами.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших побед!

Департамент спорта и молодежи...

{social}